12 февраля23:00

«Урал» одержал победу в контрольном матче

Подробности игры.

Футболисты «Урала» провели заключительный контрольный матч на втором зимнем сборе. В Пафосе, где и базируются «шмели», состоялась встреча с ивановским «Текстильщиком». Наша команда одержала победу с минимальным счетом.

До середины первого тайма шла равная борьба без обилия опасных моментов. Но затем подопечные Дмитрия Парфёнова завладели преимуществом. Мяч часто оказывался в штрафной площади наших оппонентов. С большим трудом игроки «Текстильщика» отражали атаки наших футболистов. А перед самым перерывом Денис Кулаков прострелил в штрафную соперника, Мацей Вилюш скинул мяч на Андрея Панюкова. Нападающий обыграл защитника и вратаря, но нанести удар не успел.

После перерыва «шмели» продолжили владеть инициативой. Реализовать территориальное преимущество удалось в конце встречи. Николай Димитров с правого фланга навесил точно на голову Панюкову. Андрей в одно касание отправил мяч в сетку! Эта атака принесла победу нашей команде.

Учебно-тренировочный сбор №2. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Текстильщик» (Иваново) 1-0 (0-0)

Гол: Панюков, 85.

«Урал»: Годзюр, Поляков, Вилюш, Мамин Ар., Кулаков (к), Димитров, Бумаль, Бикфалви, Егорычев, Кухарчик, Панюков.

На замену выходили: Бавин, Августиняк, Погребняк и игрок на просмотре.

12 февраля 2020 г. Кипр, г. Пафос, стадион «Пейя»