Главная команда
01 ноября16:00

«Урал» одержал победу над «Уфой» в 13 туре ТИНЬКОФФ РПЛ

«Урал» одержал победу над «Уфой» в 13 туре ТИНЬКОФФ РПЛ
Итоги матча 13 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. 

В матче 13 тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги «Урал» встречался на выезде с «Уфой». Встреча закончилась победой нашей команды со счетом 2-1. Дублем отметился Эрик Бикфалви. В составе уфимцев забитый мяч на счету Андрича.

На первых минутах матча мячом больше владели футболисты «Уфы», но до опасных моментов дело не доходило. На 11-й минуте опасный удар нанес Вячеслав Кротов, но Илья Помазун сыграл блестяще и отразил угрозу. «Шмели» пытались атаковать через забросы мяча в штрафную на Павла Погребняка, однако футболисты «Уфы» удачно справлялись с этими передачами.

Первый опасный момент у ворот соперника «Урал» создал на 24-й минуте: после паса пяткой в исполнении Погребняка опасно пробивал лидер команды Эрик Бикфалви. А через три минуты Бикфалви всё же удалось открыть счет! Эрик завершил быструю комбинацию с участием Кулакова и Погребняка и с близкого расстояния распечатал ворота Беленова!

На 34-й минуте «Урал» имел возможность удвоить преимущество: после подачи углового Погребняк выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой под перекладину, однако Беленов отразил этот удар.

А следующий угловой в исполнении «Урала» привел к назначению пенальти в ворота «Уфы». На 38-й минуте после помощи VAR арбитр увидел нарушение правил со стороны Карпа в штрафной площади уфимской команды. К «точке» подошел Эрик Бикфалви и уверенно переиграл Александра Беленова – 2-0.

Второй тайм хозяева начали активно: Андрич пробил по нашим воротам, Помазун справился с этим ударом. «Урал» также не собирался отсиживаться в обороне и проводил свои атаки. Отметим, что к тому моменту подопечные Юрия Матвеева вынуждены были играть без номинальных центральных защитников. Пропускал игру из-за проблем со здоровьем Страндберг, дисквалифицирован был Рыков, а Герасимов получил повреждение в первом тайме. Вместо них в центре обороны сыграли Йовичич и Августиняк. И во многих эпизодах они действовали надежно!

И всё же на 61-й минуте подача в нашу штрафную оказалась результативной для «Уфы», Комнен Андрич точным ударом головой переправил мяч в сетку. В дальнейшем уфимцы продолжили оказывать давление на ворота Помазуна, но реальных угроз не создали.   

А Эрик мог и оформить хет-трик: на 90-й минуте лидер нашей команды опасно пробивал в дальний угол после перехвата Погребняка, но этот удар отразил Александр Беленов.

Поединком в Уфе екатеринбуржцы прервали 5-матчевую безвыигрышную серию в РПЛ, а также четырех-матчевую серию без забитых мячей. Наша команда набрала 14 очков и покинула зону стыковых матчей.  

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-Лига. 13 тур
«Уфа» (Уфа) - «Урал» (Екатеринбург) 1-2 (0-2)
Голы:
Бикфалви, 27; 38 (с пен.); Андрич, 61
«Уфа»: Беленов, Никитин, Плиев, Табидзе, Йокич, Данченко, Кротов (Фольмер, 61), Алиев (Камилов, 46), Голубев (Жамалетдинов, 85), Карп (Сысуев, 46), Андрич.
«Урал»: Помазун, Герасимов (Евсеев, 37), Кулаков, Золотов, Бавин, Ефремов (Подберёзкин, 64), Йовичич, Бикфалви, Егорычев, Августиняк, Погребняк.
Предупреждения: Андрич, 28; Аугустыняк, 36; Карп, 38; Голубев, 55; Бавин, 73; Никитин, 79; Подберёзкин, 90+1.
Судья: Владимир Москалев
01 ноября 2020 г. Уфа, стадион «Нефтяник»