24 января19:00

«Урал» обыграл клуб из Абу-Даби в контрольном матче

Итоги встречи «Урал» - «Лива»

Футболисты «Урала» провели второй контрольный матч на сборе в ОАЭ. Сегодня нашей команде противостояла местная команда из Абу-Даби – «Лива». Встреча завершилась победой екатеринбуржцев со счетом 2-1.

В поединке против «Ливы» не приняли участия многие основные игроки нашей команды; игровое время тренерский штаб предоставил футболистам, которые получают меньше игровой практики, а также новичкам и игрокам на просмотре. В их числе был и известный видеоблогер Евгений Спиряков, который также поучаствовал в матче, сменив в воротах «Урала» на 77-й минуте Давыда Алексеева.

К тому моменту уральцы уже вели со счетом 2-1. В первом тайме отличились наши соперники – именно они первыми открыли счет, несмотря на большое территориальное преимущество «Урала». Впрочем, уже в начале второй половины встречи подопечные Юрия Матвеева отыгрались. Один из футболистов, находящихся на просмотре, отличился результативным ударом с острого угла из пределов штрафной площади.

Победу екатеринбуржцам принес мяч Гаджимурадова на 60-й минуте. Новичок «Урала» завершил быструю атаку «шмелей» точным ударом низом.

Следующий контрольный матч в ОАЭ «Урал» проведет 27 января. Наша команда сыграет с «Зенитом».