03 августа18:30

«Урал» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом»

Подробности матча и первые фотографии.

В 4 туре РПЛ «Урал» принимал на «Екатеринбург-Арене» «Ростов». Матч завершился вничью – 2:2.

В начале матча ни одной из команд не удалось завладеть территориальным преимуществом. Но на 14-й минуте хозяева поля открыли счет после эффектной атаки! Николай Димитров финтами обманул соперника и набросил мяч на Андрея Панюкова. Нападающий ножницами отправил снаряд в угол – 1-0! С минимальным преимуществом «шмелей» и завершился первый тайм.

После перерыва команды продолжили регулярно создавать моменты у ворот друг друга. На 67-й минуте Хорен Байрамян после передачи партнера сильно пробил под перекладину – 1-1.

Заключительные 10 минут игры получились очень напряженными! У ворот обеих команд было очень много опасных моментов, но соперники обменялись лишь по одному голу. Сначала Владимир Ильин замкнул прострел Юрия Бавина – 2-1. А спустя четыре минуты Бьорн Сигурдарсон головой с близкого расстояния установил окончательный счёт – 2-2!

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал»:

Искрометный матч для болельщиков. Для тренеров матч получился нервным. К этому и готовились. Да, «Ростов» мог вырвать победу в концовке. Но мы могли забивать и раньше, имели много моментов. Ведя в счете, надо доводить дело до победы. Есть, что очень понравилось. Но кое-что нужно поправить.

РПЛ. 4 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 2-2 (1-0)

Голы: Панюков, 14; Байрамян, 67; Ильин, 81; Сигурдарсон, 85.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов, Емельянов, Ароян, Фидлер (к), Августиняк, Димитров, Эль Кабир (Бавин, 34), Бикфалви, Панюков (Ильин, 72).

«Ростов»: Песьяков, Сигурдссон, Ерёменко, Попов, Ионов (Сигурдарсон, 63), Шомуродов, Норманн, Байрамян (Саплинов, 71), Чернов, Козлов, Чистяков.

Судья: Станислав Васильев (Ижевск)

Предупреждения: Ароян, 20; Норманн, 43; Емельянов, 52; Шомуродов, 60; Бавин, 88.

3 августа 2019 г. Екатеринбург, «Екатеринбург Арена».

Благодарим болельщиков за потрясающую атмосферу! На «Екатеринбург Арене» теперь увидимся 17 августа! Билеты на матч с «Крыльями Советов» уже можно приобрести на сайте клуба.