Главная команда
28 июля21:00

«Урал» матчем против «Анжи» открыл сезон в РПЛ

«Урал» матчем против «Анжи» открыл сезон в РПЛ

Футболисты «Урала» провели первый матч в новом сезоне. Наша команда на Центральном стадионе принимала «Анжи». Встреча завершилась победой гостей.

С первых минут «шмели» пошли в атаку. Уже в стартовой десятиминутке наши футболисты несколько раз могли отправить мяч в ворота гостей. Один из самых опасных моментов в дебюте встречи был удар Владимира Ильина. После навеса Отмана Эль-Кабира нападающий бил без помех, но послал мяч мимо цели. В середине тайма у Владимира был еще один голевой эпизод. На этот раз он практически самостоятельно создал момент, обыграв несколько оппонентов. После этого Ильин пробил с выгодной позиции, но Юрий Дюпин успел спасти «Анжи».

В конце первого тайма команда Дмитрия Парфенова усилила давление на ворота соперника. Некоторые удары были очень опасными. Например, Николай Димитров бил из убойной позиции головой. Но голкипер и в этот раз выручил свою команду.

После перерыва характер игры не изменился. По-прежнему у ворот гостей было жарко. Регулярно вратарю «Анжи» приходилось отбивать удары, перехватывать навесы. А полевые игроки махачкалинской команды практически забыли про ворота Ярослава Годзюра. Мяч крайне редко доходил до нашего голкипера. Но на 71-й минуте он проявил себя. Ярослав прервал сольный проход Ивана Маркелова.

Решающий эпизод матча произошел на 83-й минуте. Неожиданно мяч попал к Паулю Антону, который вышел на ударную позицию и пробил издали. Ярослав Годзюр задел снаряд, который отскочил в штангу и залетел в ворота.

После пропущенного мяча «Урал» бросил все силы в атаку. Моментов было очень много. Но в итоге, даже сильный и точный удар Эрика Бикфалви со штрафного не помог «шмелям» взять сегодня очки. Благодарим болельщиков за поддержку! Ждем матча «Урал» - «Краснодар».

Российская футбольная Премьер-Лига. 1 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Анжи» (Махачкала) - 0-1 (0-0)

Гол: Антон, 83.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов (Юсупов, 86), Балажиц, Динга, Егорычев (Евсеев, 63), Емельянов, Эль-Кабир, Бикфалви, Димитров, Ильин.

«Анжи»: Дюпин, Тетрашвили, Белоруков, Удалый, Чансельор, Кулик, Гиголаев, Чайковский (Антон, 68), Ахъядов (Маркелов, 56), Рабиу, Мохаммад (Агаларов, 80).

Предупреждения: Тетрашвили, 41; Рабиу, 51; Маркелов, 71; Динга 90+3.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

28 июля 2018 г. Екатеринбург, Центральный стадион, 17 126 зрителей.