Главная команда
05 августа16:00

«Урал» арендовал у ЦСКА Илью Помазуна

«Урал» арендовал у ЦСКА Илью Помазуна

Представляем новичка!

Футбольный клуб «Урал» заключил контракт с молодым российским голкипером Ильёй Помазуном. 23-летний вратарь, права на которого принадлежат ЦСКА, будет выступать в нашей команде на правах аренды до конца сезона-2020/21 и уже сегодня приступит к тренировкам в «Бажовии». В «Урале» он будет выступать под номером 1.  

Илья ПОМАЗУН
Родился:
16.08.1996 (23 года)
Родной город: Калининград
Гражданство: Россия
Амплуа: вратарь
Рост: 192 см
Вес: 84 кг
Предыдущий клуб: ЦСКА

Илья Помазун родился в Калининграде, а футболом начал заниматься в школе «Торпедо-ЗИЛ». Через несколько лет он попал в ДЮСШ ПФК ЦСКА, а в 2012 году в возрасте 15 лет дебютировал за «армейцев» в молодежном первенстве РПЛ. В составе главной команды ЦСКА в официальном матче Премьер-Лиги Помазун впервые сыграл 6 августа 2017 года.

На протяжении нескольких лет Помазун оставался в обойме основного состава ЦСКА, однако выиграть конкуренцию у Игоря Акинфеева ему было объективно сложно, и на поле он выходил нечасто. Между тем, в биографии молодого игрока уже есть и еврокубковые матчи. Так, 23 октября 2018 года Илья сыграл в Лиге чемпионов против итальянской «Ромы», а в прошедшем сезоне в его активе победный выездной матч против «Эспаньола», в котором Помазун сохранил свои ворота в неприкосновенности. Также в прошлом сезоне на счету Помазуна два победных матча за ЦСКА в розыгрыше Кубка России.   

Футбольный клуб «Урал» приветствует Илью Помазуна в своих рядах. Желаем продуктивной работы на тренировках, хорошей игры, прогресса и уверенности в своих силах!