Главная команда
30 августа16:00

«Урал» арендовал Илью Жигулёва

«Урал» арендовал Илью Жигулёва
Футболист уже присоединился к команде.

Центральный полузащитник из ФК «Краснодар» Илья Жигулев стал игроком «Урала». 22-летний футболист будет выступать за нашу команду на правах аренды до конца нынешнего сезона. Игрок выбрал 70-й игровой номер. Сегодня Илья Жигулев уже провел первую тренировку в составе уральского клуба.

Илья Жигулев
Родился: 1 февраля 1996 г. (22 года)
Родной город: Черноморский (Краснодарский край)
Амплуа: полузащитник
Рост: 175 см
Вес: 70 кг
Предыдущий клуб: «Краснодар»

В детском футболе Илья Жигулев выступал за Академию «Краснодара». Он вошел в историю родного клуба, как первый воспитанник, подписавший полноценный контракт с основной командой «быков». До дебюта в главном составе полузащитник играл за молодежку и за «Краснодар-2». А в 2016 году он был отдан в аренду в молдавский клуб «Милсами». Вскоре Илья вернулся в Россию, где дождался дебюта в главной команде «Краснодара».

Примечательно, что впервые за основу «Краснодара» Жигулев вышел на поле в игре с «Уралом». Это важное событие в карьере футболиста произошло в феврале 2017 года в рамках Кубка России. Тогда «шмели» уступали по ходу встречи 0-3, но затем отыгрались и добились победы в серии пенальти.

Вскоре Илья дебютировал за «Краснодар» в Премьер-Лиге в матче против «Спартака». После этого полузащитник успел выйти в стартовом составе в Лиге Европы в игре с «Сельтой» и провести еще шесть матчей в РФПЛ. Сезон-2017/18 Жигулев начал в составе «быков», выходя на поле в чемпионате и в квалификации Лиги Европы. Весеннюю часть сезона он провел за «Тосно», в составе которого стал обладателем Кубка России.

Добавим, что Илья Жигулев является действующим игроком молодежной сборной России, в которой он уже провел 13 матчей и забил 2 мяча.

Рады приветствовать Илью в составе «Урала»! Желаем яркой и уверенной игры в составе нашей команды!