21 февраля19:00

«Урал» арендовал Игоря Калинина

Добро пожаловать в команду!

Состав нашей команды пополнил 24-летний российский защитник Игорь Калинин. Футбольный клуб «Урал» достиг договоренности с московским «Динамо» об аренде игрока до конца сезона с правом дальнейшего выкупа. Калинин будет выступать за «Урал» под номером 95.

Игорь КАЛИНИН
Родился
: 11 ноября 1995 года (24 года)
Рост: 185 см
Вес: 75 кг
Амплуа: защитник
Предыдущий клуб: «Динамо»
Гражданство: Россия

Игорь родился в Керчи, где и начал заниматься футболом. В 2011 году уроженец Крыма попал в систему мариупольского клуба «Ильичёвец», где сначала выступал за молодежную команду, а в 2014 году дебютировал в официальном матче за основной состав. Далее в его карьере были клубы «Заря» (Луганск) и «Звезда» (Кропивницкий). В 2017 году защитник перебрался в астраханский «Волгарь», в составе которого провел полтора сезона в ФНЛ. Зимой 2018 Игорь заключил контракт с «Краснодаром», а уже 2 апреля дебютировал в Российской Премьер-Лиге в домашнем матче против «Анжи». Прошлый сезон Калинин провел в казанском «Рубине», а летом 2019 года его контракт выкупило московское «Динамо». Несколько дней назад Игорь Калинин прибыл в распоряжение нашей команды и принял участие в матче «Урала-2» против «Родины» в ОЛИМП Кубке ФНЛ.

Приветствуем Игоря в составе «Урала» и желаем продуктивной игры в футболке нашей команды!