Главная команда
09 августа19:30

«Урал» арендовал Андрея Панюкова

«Урал» арендовал Андрея Панюкова
Игрок будет выступать по 20-м номером. 

Футбольный клуб «Урал» взял в аренду нападающего Андрея Панюкова. Футболист, права на которого принадлежат санкт-петербургскому «Зениту», будет выступать в нашей команде до конца нынешнего сезона. Футболист уже присоединился к команде и в ближайшее время будет заявлен за наш клуб. В «Урале» он будет выступать под 20-м номером.

Андрей Панюков
Родился:
25 сентября 1994 г. (23 года)
Родной город: Москва
Гражданство: Россия
Амплуа: нападающий
Рост: 178 см
Вес: 77 кг
Предыдущий клуб: «Зенит»

Андрей Панюков родился в Москве и транзитом через различные футбольные школы столицы, в числе которых школы «Спартака» и «Локомотива», оказался в «Динамо». Именно в этом клубе нападающий и начинал свою профессиональную карьеру, выступая за молодежную команду и за основной состав. В молодежном первенстве в 2012 году стал лучшим бомбардиром. В том же году Панюков дебютировал в Премьер-Лиге, однако закрепиться в составе бело-голубых молодому игроку не удалось. На правах аренды Панюков выступал в «Химках», «Спартаке-Нальчик», «Балтике» и литовском «Атлантасе», с которым позже заключил полноценный контракт. Всего в «Атлантасе» Панюков отметился 31 голом в 36 матчах чемпионата страны. Далее европейская карьера форварда продолжилась во Франции, в клубе «Аяччо», а затем и в Португалии – в «Браге». В 2017 году Андрей Панюков стал игроком «Зенита». В Санкт-Петербурге нападающий привлекался в основном к матчам «Зенита-2» в ФНЛ. В этом турнире в прошлом сезоне на его счету 15 мячей и статус одного из лучших бомбардиров лиги.

Футбольный клуб «Урал» приветствует Андрея Панюкова в Екатеринбурге! Желаем результативной игры и ярких матчей в составе нашей команды!