Главная команда
07 августа20:00

Состав «Урала» пополнил екатеринбуржец Артём Мамин

Состав «Урала» пополнил екатеринбуржец Артём Мамин

Наш клуб заключил контракт с молодым российским защитником.

Артём Мамин стал игроком футбольного клуба «Урал». Футболист, выступающий на позиции центрального защитника, перешел в нашу команду из московского «Спартака». Игрок является уроженцем Екатеринбурга и будет заявлен за «Урал» под 4-ым номером. С ним заключен долгосрочный контракт. Уже завтра Артём проведет в составе главной команды свою первую тренировку.

Артём Мамин
Родился: 25 июля 1997 года
Родной город: Екатеринбург
Гражданство: Россия
Амплуа: центральный защитник
Предыдущий клуб: «Спартак»
Рост: 187 см
Вес: 75 кг

Артём Мамин начал заниматься футболом в 7 лет в спортивной секции города Березовский, а уже в 9 лет перешел в ДЮСШ «Урал». В 2011 году Мамин вместе с «Уралом» принял участие в финальном этапе Кубка РФС в Сочи, где его заметили селекционеры московского «Спартака». Успешно пройдя просмотр, екатеринбуржец был принят в академию столичного клуба. В 2014 году Мамин дебютировал за «Спартак» в молодежном первенстве Премьер-Лиги, а также стал привлекаться к матчам за юношескую сборную России. В 2017 году Мамин дебютировал в первенстве ФНЛ в составе команды «Спартак-2», а 5 мая 2018 года молодой уральский защитник впервые вышел на поле в матче Премьер-Лиги в составе главной команды красно-белых. В сентябре того же года Мамин первый раз попал в стартовый состав «Спартака», сыграв 90 минут в матче Кубка России против «Черноморца». И все же основную игровую практику Мамин получал в команде «Спартак-2», за которую в прошлом сезоне провел 23 матча в первенстве ФНЛ. Необходимо также отметить, что в «Урале» на позиции вратаря выступает родной брат Артёма – Алексей.    

Артем Мамин, защитник «Урала»:

Думал о том, что могу вернуться в «Урал», постоянно были в голове такие мысли. Очень рад, что оказался в этом клубе и вернулся в Екатеринбург! «Спартак» - часть моей жизни, но пришло время сделать шаг вперед. Здесь я получаю новый вызов для себя и хочу приложить все усилия, чтобы проявить себя в «Урале». Очень приятно, что здесь выступает мой брат, очень рад этому!

Мы поздравляем Артёма с возвращением домой и желаем ему быстрой адаптации в коллективе, профессионального прогресса и уверенной игры!