Главная команда
15 января17:30

Состав ФК «Урал» пополнил Артём Максименко

Состав ФК «Урал» пополнил Артём Максименко

Представляем новичка!

ФК «Урал» заключил контракт с 22-летним Артёмом Максименко. В составе «шмелей» нападающий будет выступать под 55-ым номером.

АРТЁМ МАКСИМЕНКО
Родился:
27 мая 1998 г.
Амплуа: нападающий
Гражданство: Россия
Предыдущий клуб: «Велес»

Артём Максименко родился в Тольятти, где и начал заниматься футболом. До 2012 года он тренировался в тольяттинской Академии Коноплёва. Затем молодой игрок отправился в Академию московского «Динамо», где находился до середины 2015 года. В Молодёжном первенстве Максименко дебютировал в составе «Ростова», но в этой команде он провёл только один матч. Два полноценных сезона в Молодёжном первенстве Артём играл в тульском «Арсенале». В 2018 и 2019 годах он привлекался к контрольным играм главной команды тульского клуба и даже отметился голом в ворота ЦСКА. Летом 2019 года Артём Максименко стал игроком «Нижнего Новгорода». 7 июля он дебютировал в ФНЛ, затем провёл еще два матча и отправился в аренду в «Зенит-2». За питерскую команду он провёл 12 матчей и забил два мяча. А после возвращения из аренды сыграл еще один матч в составе «Нижнего Новгорода». Половину сезона-2020/21 Максименко провёл в составе «Велеса», который в нынешнем розыгрыше кубка страны был соперником «Урала». В очном противостоянии со «шмелями» Артём отметился голом. Всего в составе команды из Домодедова Артём провёл 28 матчей и забил 10 голов. Максименко является атакующим игроком и способен сыграть на разных позициях.

Артём Максименко, нападающий ФК «Урал»:

Очень позитивные эмоции от перехода в «Урал». Сразу чувствуется уровень клуба. Встретили в аэропорту, отвезли в гостиницу. Все на высшем уровне. Ни с кем из команды еще не знаком. Это предстоит сделать на предстоящих сборах. Но уже сейчас только приятные впечатления от людей и от обстановки, которая здесь меня окружает.

Приветствуем Артёма в нашем клубе и желаем успешной игры в составе «шмелей»!