Главная команда
14 июля14:00

Сергей Брызгалов: «Надеюсь, в этом сезоне нам удастся попасть в еврокубки»

Сергей Брызгалов: «Надеюсь, в этом сезоне нам удастся попасть в еврокубки»

Новичок «Урала» Сергей Брызгалов дал первое интервью клубной пресс-службе после перехода в нашу команду.

- Сергей, приветствуем тебя в нашем клубе! С какими мыслями подписал контракт с «Уралом»?

- Спасибо за приветствие! Я рад прибыть в расположение «Урала». Здесь очень хорошая и крепкая команда, которая в прошлом сезоне могла попасть в еврокубки. Надеюсь, в этом сезоне нам удастся это сделать.

- Ты родом из одного города с Романом Емельяновым. Вы знакомы с детства?

- Да. Мы родились в одном городе – в Павлово. Это Нижегородская область. С шести лет начали вместе заниматься в футбольной секции. Потом судьба распорядилась так, что мы уехали в разные школы. Но мы с ним очень хорошо знакомы. В Павлово живем в двухсот метрах друг от друга (улыбается – прим. ред.).

- Кроме него есть еще знакомые в «Урале»?

- Со всеми ребятами пересекались на футбольном поле. Кого-то знаю чуть лучше, кого-то чуть меньше. Хорошо знаю Ярослава Годзюра. Мы вместе играли в «Ахмате».

- Создается впечатление, что ты уже влился в коллектив.

- Да, со всеми общаюсь. Здесь очень хороший коллектив, дружная команда. В такой коллектив легко вливаться. Спасибо ребятам за такой прием. В некоторых моментах они мне помогают.

- Ты сыграл один тайм в контрольном матче с «Войводиной». Какие впечатления от взаимодействий с новыми партнерами?

- В «Урале» квалифицированные футболисты, поэтому с ними одно удовольствие играть. Думаю, в этом плане никаких проблем не будет. Да, в игре всегда есть непростые моменты. Но на поле выходит 11 человек, которые могут подстраховать и отработать друг за друга.

- В твоей карьере было несколько матчей против «Урала». Чем запомнились эти игры?

- Играл против «Урала» и за «Спартак», и за «Анжи». В одном матче забил гол, но «Урал» тогда выиграл. Во всех матчах запомнилось, что «Урал» - это крепкая команда. Против нее тяжело играть.

- Расскажи о своем физическом состоянии на данный момент.

- Так как после прошлого сезона у меня закончился контракт с «Анжи», шли переговоры, поэтому отпуск немного затянулся. Я тренировался самостоятельно. Но эта работа не сравнится с той, когда работаешь с командой. Поэтому сейчас набираю кондиции. Иногда больше работаю с тренером по физической подготовке. Думаю, меня и всю команду к началу сезона тренерский штаб подведет в оптимальном физическом состоянии.