23 июля14:00

Рафал Августиняк: «Следующий сезон будет лучше этого»

Интервью с полузащитником.

Полузащитник «Урала» Рафал Августиняк подвел итоги матча с «Локомотивом», обратился к болельщикам и рассказал о своих планах на перерыв между сезонами.

- Рафал, заслужил ли «Урал» поражения в игре с «Локомотивом»?

- Я думаю, что мы не заслужили поражения. Мы хорошо играли и могли сыграть вничью, как минимум. Во втором тайме мы могли забить, ведь имели 5-6 голевых моментов! Игра бы перевернулась, и мы могли бы победить.

- Какие мысли по поводу завершения сезона?

- Я не рад, что сезон для нас закончился матчем против «Локомотива». Думал, что у нас будет еще игра в финале кубка. Но в футболе ты не каждый раз выигрываешь. Очень огорчен, что мы проиграли «Химкам». Через несколько дней в нашем городе будет финал, а нас там не будет. От этого я злой.

- Ты сказал: «в нашем городе». Екатеринбург стал для тебя родным?

- Да, мне очень нравится Екатеринбург, меня все устраивает. Здесь хороший стадион, хорошая база у клуба.

- Есть, что сказать болельщикам «Урала»?

- Хочу им сказать, что следующий сезон будет лучше этого.

- Какие планы на перерыв между сезонами?

- Я останусь в Екатеринбурге. У нас всего пять выходных дней. Я не полечу в Польшу, потому что потом будет трудно вернуться обратно. Сейчас я жду жену. Я бы хотел, чтобы у нее получилось быстро сделать визу и прилететь в Россию. Но пока с этим трудности. Думаю, что 1 августа могут открыть границу между Польшей и Россией и тогда жена сможет прилететь ко мне.

- Ты стал давать интервью на русском языке.

- Мне нужно еще два-три месяца и тогда буду хорошо говорить по-русски. Смогу уверенно давать интервью на камеру.