Главная команда
21 июня13:00

Рафал Аугустыняк – новичок «Урала»!

Рафал Аугустыняк – новичок «Урала»!
«Урал» заключил контракт с 25-летним польским опорным полузащитником Рафалом Аугустыняком.

Футболист, ранее выступавший за польский клуб «Медзь», уже присоединился к нашей команде на сборе в Словении.

Рафал Аугустыняк родился 14 декабря 1993 года в городке Здуньска-Воля. В сезоне-2013/14 футболист дебютировал в высшей лиге чемпионата Польши в составе клуба «Видзев». Далее в его карьере были клубы «Ягеллония», «Погонь» и «Вигры». В 2017 году Рафал перешел в «Медзь», где провел два сезона, будучи игроком стартового состава и одним из лидеров команды. В минувшем сезоне Аугустыняк забил 2 гола и отдал 2 голевых паса в 22 матчах чемпионата Польши. А всего на его счету 136 матчей в высшей и второй по силе лигах польского чемпионата и 8 забитых мячей.

Обладая ростом 185 сантиметров, Аугустыняк способен сыграть закрыть сразу несколько позиций на поле. Футболист полезен как в центре обороны, так и в качестве опорного полузащитника.

Футбольный клуб «Урал» приветствует Рафала в своих рядах! Ждем надежной и уверенной игры , а также скорейшей адаптации в РПЛ!   

Рафал Аугустыняк:

Для меня переход из польского чемпионата в Российскую Премьер-Лигу является шагом вперед. Я счастлив, что оказался в «Урале»! Жду момента, когда приеду в Екатеринбург. Сейчас еще мало что знаю о нем, но мне известно, что это большой город.