Главная команда
28 октября13:30

Оставшиеся домашние матчи 2018 года «Урал» проведет на стадионе Уральской Футбольной академии

Оставшиеся домашние матчи 2018 года «Урал» проведет на стадионе Уральской Футбольной академии

Объясняем причины переезда.

Уважаемые болельщики! В этом сезоне «Уралу» осталось провести как минимум два домашних матча. 31 октября наша команда сыграет в 1/8 финала ОЛИМП Кубка России против «Нижнего Новгорода», а 10 ноября в рамках Чемпионата России – против «Оренбурга». Эти матчи уральцы проведут на стадионе Уральской Футбольной академии (бывшая «СКБ-Банк Арена», ул. Фестивальная, 8).

Данная мера является вынужденной и обусловлена климатическими условиями уральского региона, а также календарем Чемпионата России. В первой части сезона газон «Екатеринбург Арены» выдержал уже 8 официальных матчей Российской Премьер-Лиги. Температура воздуха на Урале при этом не становилась выше, и обслуживать поле, поддерживая его высокое качество, становится все сложнее. При этом весной «Уралу» предстоит провести еще как минимум 6 домашних матчей, включая поединки с топ-клубами – «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом» и «Спартаком». Наша команда может принять первый официальный матч нового года уже в начале марта. Для того чтобы газон «Екатеринбург Арены» к первой игре 2019 года с «Зенитом» был в хорошем состоянии, уже сейчас требуется провести ряд важных мероприятий и правильно подготовить поле к зиме. В противном случае существует риск порчи травяного покрытия, на восстановление которого может потребоваться много времени.

Стадион Уральской Футбольной академии, между тем, также обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения матчей на высоком уровне, а качество поля на нашей резервной арене в связи с отсутствием загрузки в этот осенний период, является очень высоким. Решение о временном переезде на этот стадион – коллегиальное. Оно принято совместно с руководством и агрономами обоих спортивных объектов, которые сейчас являются нашими домашними площадками.   

Решили, что лучше поберечь газон к мартовской игре с «Зенитом». Не хотим, чтобы получилось как в прошлом сезоне, когда долго боролись за право играть на своем поле с «Локомотивом». Понимаем, что для болельщиков комфортнее приходить на современный стадион, который принимал матчи чемпионата мира. Но нам важно сохранить газон, поэтому закончим год на стадионе академии, - рассказал в интервью агентству Р-Спорт президент «Урала» Григорий Иванов.

Футбольный клуб «Урал» просит болельщиков с пониманием отнестись к этой ситуации. Приглашаем вас поддержать нашу команду в заключительных домашних матчах 2018 года!