Главная команда
16 января13:00

Мацей Вилюш – новичок «Урала»!

Мацей Вилюш – новичок «Урала»!

Добро пожаловать в команду!

Футбольный клуб «Урал» заключил контракт с защитником из Польши Мацеем Вилюшем. 31-летний игрок приходит в наш клуб в статусе свободного агента. В «Урале» Мацей будет выступать под 5-м номером. Футболист уже прошел медобследование и прилетел на сборы вместе с командой.

Мацей ВИЛЮШ
Родился: 25 сентября 1988 г. (31 год)
Рост: 188 см
Вес: 85 кг
Амплуа: защитник
Предыдущий клуб: «Ростов»
Гражданство: Польша

Вилюш родился в польском городе Вроцлав, заниматься футболом начинал в клубе «Шлёнск». В 2005 году Мацей перешел в голландский «Херенвен», а позже стал игроком другого клуба из Нидерландов – «Спарты». В 2010 году Вилюш вернулся в Польшу, где до 2017 года выступал в командах «Ключборк», «Белхатув», «Корону» и «Лех». Мацей выигрывал суперкубок Польши, а в 2015 году стал в составе клуба «Лех» чемпионом страны. Летом 2017 года Вилюш заключил контракт с «Ростовом» и первый официальный матч за эту команду провел как раз против «Урала». За 2 с половиной года в ростовском клубе защитник принял участие в 42 матчах Российской Премьер-Лиги, отметившись 1 забитым мячом.   

Приветствуем Мацея Вилюша в «Урале»! Желаем успешной подготовки ко второй части сезона и уверенного выступления за нашу команду!