Главная команда
09 сентября19:00

Эрик Бикфалви подарил автомобиль городской больнице №3

Эрик Бикфалви подарил автомобиль городской больнице №3

Футболист пожертвовал деньги для покупки автомобиля Лада Гранта.

Полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви встретился с врачами Центральной городской екатеринбургской больницы №3. Футболист подарил коллективу больницы новый автомобиль Лада Гранта для выезда к пациентам.

В матче «Урал» - «Арсенал», который состоялся в июле этого года, Бикфалви стал автором одного из самых красивых голов чемпионата России. В качестве бонуса за этот забитый мяч Эрик получил денежный приз от одного из спонсоров клуба. Эти деньги он решил направить на благотворительность и приобрел автомобиль для врачей.

Екатеринбургская больница №3 в течение 5 месяцев боролась за выздоровление пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Два стационара на ул. Братьев Быковых, 16 и ул. Машинистов, 6, специализирующиеся на реабилитации пациентов после инсультов и инфарктов, были перепрофилированы для оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с ковидом.

Новый автомобиль – это подарок за спасенные жизни пациентов от новой коронавирусной инфекции и крайне необходимое средство передвижения для медицинских бригад неотложной помощи. Именно они выезжали на дом к пациентам и были на передовой. Поэтому опыт борьбы с новой коронавирусной инфекцией показал, что дополнительный транспорт необходим как для медиков, так и для пациентов. Тем более что ожидается подъем обращений со стороны пациентов по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ.

Видео