20 августа08:30

Джамалдин Ходжаниязов: «Было желание сыграть на максимальных возможностях»

Новичок «Урала» - о дебюте в основе.

Молодой защитник Джамалдин Ходжаниязов дебютировал в составе «Урала» матчем против своей бывшей команды. Эмоциями от первой официальной игры за наш клуб футболист поделился в интервью пресс-службе «Урала» сразу после встречи.

- Джамалдин, ты дебютировал в составе «Урала» в матче против своей бывшей команды. Какие эмоции?
- Эмоции смешанные. Вроде бы и рад, что дебют получился именно с питерским «Зенитом». Но, с другой стороны, результат немного огорчил.
- Чувствовал ли повышенное желание как-то проявить себя сегодня?
- Нет, единственное желание было доказать, в первую очередь, самому себе и сыграть на максимальных возможностях.
- Много ли твоих персональных болельщиков сегодня было на трибунах?
- Да, все родственники и друзья пришли на игру, поддерживали как могли. После игры удалось увидеться на пару минут с ними.
- На твоем фланге сегодня играл еще один новичок – Марко Араторе. Насколько отлаженным было ваше взаимодействие на поле?
- Было, конечно, в некоторых моментах недопонимание, но со временем это пройдет и все наладится.
- Когда «Урал» повел в счете, не было ли желания выстроить «автобус» у своих ворот, чтобы удержать результат?
- Нет, какой смысл? Мы забили уже на 6-й минуте, и всю игру обороняться не было смысла. Мы просто продолжали играть в свой футбол.
- Чем можешь объяснить такие сложности игры нашей команды на стандартах?
- Даже не знаю, возможно, теряем концентрацию в некоторых эпизодах, персонально кто-то не доигрывает в каких-то моментах… Не знаю точно, может быть так. Может, эта причина, а может быть – нет.
- Как теперь готовиться к игре с «Ахматом»? Поражения не будут давить?
- Нет, каждая новая игра как чистый лист. Также будем играть на победу. Будем стараться подходить к матчу с позитивными мыслями. Игра прошла – она забыта.