Главная команда
24 июня22:00

Дмитрий Парфёнов: «Посвящаем эту победу нашим болельщикам»

Дмитрий Парфёнов: «Посвящаем эту победу нашим болельщикам»

Пресс-конференция тренера «Урала».

Главный тренер «Урала» подвел итоги победы в 1/4 финала ОЛИМП Кубка России.

- В кубковых матчах главный итог – это победа. Благодарю ребят. Они молодцы, выполняли то, что мы просили. Были моменты, которые нужно поправлять. Но это связано с нервозностью, потому что было давление и давно не выигрывали. Посвящаем эту победу нашим болельщикам, которые ждали этот успех. Считаю, что сегодня победили заслуженно. Идем дальше. У нас уже в воскресенье важная игра в чемпионате.

- В кубке обычно играют резервные голкиперы. Почему сегодня место в воротах занял Ярослав Годзюр?

- У нас нет резервных и основных игроков. У нас есть стартовый состав и обойма игроков, которые находятся в заявке. Все игроки для нас важны. Сегодняшний матч это показал.

- Рафал Августиняк вышел в стартовом составе, забил гол. Что можете сказать о его игре?

- Он вышел на поле и сделал дело, которое должен был сделать. Я уверен, что он будет прибавлять в своей игре и мы увидим того Рафала, которого знаем. Думаю, что сегодняшний матч придаст ему уверенности, он вернется на свой прежний уровень и будет нам помогать.

- Почему сегодня не сыграл Эрик Бикфалви?

- Эрик получил травму в матче против «Рубина». Мы до последнего надеялись, что Эрик полетит с командой. Но на предыгровой тренировке надо было принимать решение. Эрик понял, что в Ярославле он не сможет играть. Поэтому он остался в Екатеринбурге лечить свою проблему.

- Сейчас нужно переключить игроков от успехов в кубке на реалии чемпионата. Это тяжелая задача?

- В таком плотном графике, думаю, ребята переключатся и проблем не будет. И матч для нас будет очень важен, как и для «Тамбова». Все видят таблицу. Поэтому у всех есть понимание нынешнего положения, голову никто не отключает.