Главная команда
19 декабря09:00

Денис Кулаков: «Мы были ближе к победе»

Денис Кулаков: «Мы были ближе к победе»
После матча с «Тамбовом» капитан «Урала» Денис Кулаков дал эксклюзивное интервью клубной пресс-службе.

 

- Денис, ты остался доволен тем, как команда провела 2020 год и первую половину этого сезона?

- Не секрет, что для всех 2020-й год был сложным. Если говорить о причинах - это пандемия коронавирусной инфекции. Могу сказать одно, что все были в равных условиях и оправданий быть не может. Но хотелось бы, естественно, выступить лучше. Если оценивать по пятибальной шкале, то твердую тройку можно поставить.

- Как можно оценить игру команды против «Тамбова»?

- Я не понимаю, почему «Тамбов» все списали. Это команда Премьер-Лиги. Тренер хороший, игроки хорошие. Понятно, что у них финансовые трудности, но они выходят на поле и каждый матч бьются. Конечно же, мы не ожидали, что здесь будет легкая прогулка и я не считаю, что результат отрицательный. Приемлемый, скажем так. Ничья на выезде - это хороший результат. Хотели победить, были ближе к победе, так как пенальти не реализовали, но это футбол, тем он и интересен. Считаю, что мы должны хорошо отдохнуть и подготовиться уже к весенней части чемпионата.

- Насколько в физическом плане удавалось восстанавливаться от игры к игре? Хватило сил на концовку?

- В принципе, нормально, потому что был недельный цикл и успевал восстанавливаться. Иногда было тяжеловато, когда нужно было доигрывать еще прошлый чемпионат. Через два дня на третий очень часто играли. Но все в одинаковых условиях, всем было тяжело, всем нужно было доиграть, потом сразу начать новый сезон.

- Чтобы ты хотел сказать болельщикам, резюмируя выступления «Урала»?

- Хотелось бы поздравить с наступающими новогодними праздниками. Пожелать, прежде всего, здоровья, потому что время сейчас такое, нелегкое. Все живем в ограничениях. Со своей стороны могу пообещать за команду, что мы хорошо подготовимся к весенней части чемпионата и будем добиваться положительного результата и радовать наших болельщиков. Еще раз всех с праздниками и всех благ!