Главная команда
20 сентября09:30

Алексей Герасимов: «Спасибо болельщикам, что пришли, поддержали нас»

Алексей Герасимов: «Спасибо болельщикам, что пришли, поддержали нас»

Защитник подвел итоги матча с «Зенитом».

Защитник «Урала» Алексей Герасимов ответил на вопросы пресс-службы о матче с «Зенитом».

- Игра против «Зенита», юбилей клуба, практически полный стадион. Каково было сегодня играть в такой атмосфере?

- Спасибо болельщикам, что пришли, поддержали нас, а мы в свою очередь хотели не упасть в грязь лицом, сделать хороший результат для них, хотелось, конечно, победить. Но ничья с «Зенитом» - действующим чемпионом – это тоже хороший результат для нас.

- Расскажи о том, какая установка была перед матчем и насколько по ходу игры удалось ее выполнить?

- Установка перед матчем была играть компактно в обороне, чтобы не было зон, прессинговать по возможности. Что-то получалось, что-то не совсем, но в целом были моменты, когда обоюдно атаковали. Считаю, что установку на игру выполнили.

- Как команда восприняла этот ничейный результат? Что было в раздевалке?

- В раздевалке были только положительные эмоции, потому что с «Зенитом» у нас отрицательная статистика и только две ничьи до этого было. Каждое очко с чемпионом на вес золота.

- В одном из интервью ты сказал, что сложнее всего тебе было играть с Комличенко. Сегодня ты успешно действовал с Дзюбой и Азмуном. Что ты можешь сказать по этим противостояниям?

- Дзюба и Азмун немного отличаются габаритами. С Дзюбой было посложнее бороться. Если брать Артема и Комличенко, то Дзюба, мне кажется, все равно помясистее будет (улыбается – прим. ред.).

- Ты сыграл за последние 3-4 дня в двух матчах по 90 минут. Как сейчас чувствуешь себя в физическом плане?

- Когда идет положительный результат, восстанавливаться легче, тем более с «Волгой» мы играли, в принципе, не на сто процентов, а на результат. Не сильно много сил потратили и проблем с восстановлением не было, чтобы подготовиться к этой игре. Я выходил и был готов на сто процентов.

- Ты сейчас шел хромая. Расскажи, что случилось?

- В одном эпизоде я накрывал Азмуна и в момент, когда он бил, вскользь попал мне по голеностопу. Может быть, ушиб – пока побаливает. Завтра будет видно, но в целом нормально себя чувствую.