Главная команда
07 июня15:00

Александр Данцев завершил игровую карьеру

Александр Данцев завершил игровую карьеру

Он продолжит карьеру в тренерском штабе молодежной команды.

Защитник «Урала» Александр Данцев принял решение завершить игровую карьеру и заняться тренерской деятельностью. «Урал» стал четвертым профессиональным клубом в его насыщенной футбольной биографии после «Ростова», «Химок» и «Луча-Энергии», однако именно в Екатеринбурге Александр провел большего всего матчей, став для нашего клуба без преувеличения знаковым игроком.

В нашем клубе Александр выступал с 2011 года и вместе с «Уралом» добивался всех успехов последних лет: вышел с командой в Премьер-Лигу, одерживал победы в Кубке ФНЛ, в качестве капитана команды выводил «Урал» на финальный матч Кубка России в Сочи. В общей сложности в составе екатеринбургского коллектива Данцев провел 180 матчей в чемпионатах и первенствах страны, запомнившись болельщикам своим характером, надежностью и работоспособностью на поле. Свой заключительный матч в футболке «Урала» Александр провел 26 мая против «Анжи».

С сезона-2019/20 Александр Алексеевич приступает к работе в тренерском штабе молодежной команды «Урала». Благодарим Александра за его большой вклад в успехи команды и за преданность нашему клубу на протяжении многих лет! Желаем успешной и долгой карьеры в качестве тренера!

Александр Данцев:

Дорогие болельщики футбольного клуба «Урал»! Настал тот день, когда я хочу объявить о завершении карьеры игрока. Я хотел бы поблагодарить вас за вашу поддержку, которую я всегда ощущал на протяжении 8 сезонов, что я выходил на поле в майке «Урала»! И я горд, что я защищал эти цвета! Мы выходили в Премьер-Лигу, играли два раза в финале Кубка страны и 6 лет уверенно выступаем на высшем уровне! Я также хочу поблагодарить руководство клуба, Григория Викторовича Иванова, тренерский состав, обслуживающий персонал, всех футболистов команды, весь футбольный клуб и, конечно, мою семью за поддержку, помощь и терпение! Спасибо вам за все! Сейчас начинается новый этап в моей жизни, я перехожу на тренерскую работу и продолжу трудиться на благо ФК «Урал», только уже в ином качестве!