Болельщики
15 августа23:00

На связи «Екатеринбург Арена»: отзывы болельщиков о домашних матчах «Урала»

На связи «Екатеринбург Арена»: отзывы болельщиков о домашних матчах «Урала»
Вы пишете - мы отвечаем.

Уважаемые болельщики! Футбольный клуб «Урал» с нового сезона запустил сервис по организации обратной связи с болельщиками во время проведения домашних матчей клуба на «Екатеринбург Арене». Во время первых трех домашних матчей «Урала» на стадионе были открыты инфо-точки, где любой желающий мог оставить свои отзывы о работе клуба, пожелания по организации домашних матчей, а также сообщить о проблемах и неудобствах. 

Каждое из этих сообщений не осталось без внимания работников клуба, ответственных за свои направления деятельности. И сегодня мы бы хотели познакомить вас с некоторыми отзывами, а также дополнить часть из них комментариями специалистов ФК «Урал».

Благодарности:

Егор:

Отзывчивые добрые волонтеры, приду еще! Вы самые лучшие.

Григорий:

Стадион очень хороший! Отдельный респект волонтерам, которые есть вообще везде!

Алиса:

Благодарю потрясающую команду волонтеров за помощь, предоставленную на стадионе, а также футбольные клубы «Урал» и «Динамо» за динамичную и интересную игру.

Комментарий ФК «Урал»:
Действительно, с нового сезона «Урал» активно работает с волонтерами. На матчах нашей команды задействованы более 100 человек, которые работали и на Чемпионате мира. Эти ребята стараются подарить хорошее настроение, а также оказать помощь и ответить на любые вопросы зрителей. Подробнее о работе волонтеров мы писали в этом материале.

Ростислав:

Хороший стадион. Минусов не замечал. Приятно приходить!

Антон:

Ребята, побеждайте! Кузьмичи с вами! Вперед, «Урал»!

Мария:

Отличный стадион и атмосфера!

Александр:

Ребята! Играете вы хорошо, но не хватает немного удачи в реализации моментов. Хочу пожелать вам удачи в самом конце атак. Побольше голов и побед, ну и как можно выше забраться в турнирной таблице. Удачи, шмели! С уважением, ваш болельщик!

Анастасия:

Спасибо за игру и яркие эмоции. Хочу пожелать только побед и больше азарта! Мы любим нашу команду!

Татьяна:

Чудный стадион! Великолепные трибуны! Огромное слово благодарности всем, кто проектировал, троил и кто нам сейчас доставляет удовольствие смотреть прекрасные матчи! Ура! Урал!

Алексей:

Спасибо большое! Очень приятно, что ребенку подарили раскраску. «Урал» вперед!

Владимир:

Все супер. Стадион лучший в Восточной части России. После разборки трибун облик станет еще лучше. «Урал» вперед! Победа нас ждет! Верим, ждем голов!

Максим:

Посещаю «Екатеринбург Арену» во второй раз. На первом матче «Урал» выиграл «Спартак». Атмосфера здесь потрясающая!!! Организаторы и волонтеры очень вежливые и дружелюбные.

Наталья:

Отличный стадион! Супер организация! Волонтеры на высоте. Очень благодарна и признательна! Спасибо за стадион. Надеюсь, через 10 лет мой сын сможет тоже сыграть здесь.

Маргарита:

Очень приятная обстановка. Дружелюбный персонал, волонтеры внимательные, кругом чистота, включая туалеты. Первый раз в качестве болельщика. Видимо, не последний. Спасибо большое, неожиданно здорово!

Комментарий ФК «Урал»:
- Спасибо за высокую оценку нашей работы, будем и впредь нацелены на поддержание высокого уровня сервисов для болельщиков при организации матчей!

Предложения:

Борис:

Просьба улучшить инфраструктуру (больше фуд-кортов; больше открытых касс; больше столиков для приема пищи!)

Комментарий ФК «Урал»:
- Мы работаем с оператором питания по увеличению количества точек продаж еды, организации комфортного пространства для приема пищи, а также по открытию дополнительных касс по продаже билетов в день матча. Качественные улучшения вы могли увидеть в ходе проведения последнего матча «Урала» против «Динамо». Но это не значит, что дальше будет также. Клуб продолжает работать над организационными недочетами, чтобы пребывание зрителей на стадионе до, во время и после игры было как можно более комфортным!

Дмитрий:

Сделать вход со стороны улицы Пирогова!

Комментарий ФК «Урал»:
- К сожалению текущая конфигурация периметра безопасности стадиона позволяет использовать единственное пешеходное КПП с улицы Пирогова только для отдельных клиентских групп (CМИ и VIP), но стоит отметить, что вход на стадион возможен с любого из оставшихся гейтов. Для входа на трибуну А, которая располагается ближе всех к улице Пирогова, удобнее использовать гейт №5.  

Без имени:

Не надо болельщикам ругать другие команды. Вперед, «Урал»!

Комментарий ФК «Урал»:
- У нас самые классные болельщики и фанаты. Не зря в прошлом году мы выплатили меньше всех штрафов за поведение зрителей на трибунах. Но ругать, конечно, никого не надо: лучше болеть ЗА свою команду, чем ПРОТИВ ее соперника.

Денис:

Продавать пиво на стадионе: посещаемость ВОЗРАСТЕТ!!!

Андрей:

Организовать продажу слабоалкогольных напитков (пиво). Ведь на ЧМ-2018 их продавали.

Комментарий ФК «Урал»:
- В настоящий момент ситуация такова, что продажа алкогольных напитков на территории спортивных сооружений в России запрещена. Чемпионат мира был в этом плане исключением. Вполне возможно, что когда-нибудь продавать пиво на стадионе разрешат. В таком случае оно, конечно, появится в точках продаж «Екатеринбург Арены».

Константин:

Можно сделать, что если ты покупаешь билет, то ты стираешь штрих-код, и некоторые выигрывают маленькие призы.

Комментарий ФК «Урал»:
- Можно. А можно и просто купить абонемент (абонементы на 12 оставшихся домашних матчей «Урала» уже в продаже) и стать участником программы лояльности – получать привилегии от клуба и получить возможность выиграть различные призы.

Юрий:

Снизить цены на билеты перед игрой, чтобы заполнить стадион. Организовать на территории развлекательные программы. Разрешить продажу пива. Добавить выбор еды.

Комментарий ФК «Урал»:
- Снижать цены перед игрой нельзя, поскольку тогда все будут покупать билеты исключительно в день матча, создавая очереди в кассах и нагрузку на электронную систему продаж. Мы же, наоборот, призываем болельщиков покупать билеты заранее и приходить на стадион уже с билетом в кармане, чтобы не стоять в очередях а спокойно погулять по территории арены и насладиться предматчевой развлекательной программой, над организацией которой клуб активно работает, начиная с этого года.  

Замечания:

Владимир:

Вблизи стадиона построено несколько парковок для автолюбителей. Но заехать туда и поставить свое авто на время матча нельзя – закрыто. Просьба наладить работу подземных парковок для болельщиков на время проведения матчей с участием ФК «Урал».

Комментарии ФК «Урал»:
Клуб ведет переговоры по организации парковочных зон вблизи стадиона. Так, на первых трех матчах работала наземная часть парковки  «Олипс» (ул. Репина – Крауля), также в скором времени начнет свою работу в полном объеме подземный паркинг на улице Татищева.

Александр:

Слишком серьезная охрана. 

Комментарий ФК «Урал»:
- Задача стюардов (охраны) – обеспечивать безопасность; а задача улыбаться и помогать зрителям – это уже к волонтерам!

Саша:

Слишком мало касс для покупки напитков. В перерыве не хватает 15 минут.

Комментарий ФК «Урал»:
- Подробный ответ был дан выше. Добавим лишь, что за последнее время количество точек питания было увеличено вдвое.

Евгений:

Мало точек питания, работают не все входы, отвратительно организована продажа билетов в день игры в кассе.

Комментарий ФК «Урал»:
- Клубом было принято во внимание некоторое неудобство с реализацией билетов в кассах арены. На последних матчах было увеличено число работающих касс, а также число касс, в которых действует безналичный расчет. Также были организованы «змейки» из барьеров для упорядочивания возникающих у касс очередей.

Михаил:

У меня абонемент на стадион «Центральный» (блок «А»). Я являюсь инвалидом II группы. Приехал на игру и припарковался на улице Пирогова. Вход на стадион №4, но меня через него не пустили и отправили ко входу на улицу Репина. В итоге инвалиду с больными ногами пришлось полностью обойти весь стадион, чтобы добраться до выделенного мне места.

Комментарий ФК «Урал»:
- Гейт №4 на стадионе сейчас используется только для определенных клиентских групп в связи с тем, что с данного КПП можно попасть только на сектора расположенные на трибуне А. Так как на стадионе нет кругового движения, то это, в свою очередь, делает невозможным доступ на другие трибуны с этого входа. Для инвалидов оборудованы подъезды №3 и №27, расположенные со стороны улицы Репина. А на территорию стадиона маломобильные болельщики «Урала» попадают не через турникеты, расположенные на гейтах, а через ворота по соседству. На помощь такой категории зрителей всегда готовы прийти волонтеры, которые не только укажут правильное направление движения, но и сопроводят до зрительского места. А информация о правилах прохода на сектор, заблаговременно публикуется на официальном сайте клуба перед каждым домашним матчем.
      

Андрей:

Почему не показывают повторы голов и опасных моментов на табло???

Комментарий ФК «Урал»:
- Дело в том, что трансляция повторов запрещена регламентом турнира. В противном случае, клуб может быть оштрафован.   

Уважаемые друзья! Спасибо за ваши отзывы! После каждого матча мы получаем десятки подобных писем, и такая обратная связь очень важна для нас! Любые идеи, пожелания и замечания вы можете оставлять волонтерам, работающим на инфо-точках во время домашних матчей нашего клуба. Чем больше отзывов мы будем получать, тем проще нам будет устранять все недочеты и еще лучше организовать наши домашние матчи, сделав пребывание на стадионе «Екатеринбург Арена» еще более комфортным!