Обзор прессы
20 сентября11:00

Лев Толкачёв: «Мы прибавляем с каждой игрой и находимся на правильном пути»

Полузащитник молодежки «Урала» Лев Толкачёв для последнего предматчевого журнала дал интервью, в котором вспомнил сборы на Кипре, порассуждал об игре своей команды и рассказал, чем занимался во время паузы в чемпионате.

- Лев, расскажи, как сильно ты обрадовался, когда тебя впервые вызвали в молодежку?

- Хорошо помню тот момент. Знал, что молодежка полетит на сборы на Кипр. Тогда в команде были ребята на два-три года старше меня. Я с родственниками смелся над тем, что вдруг меня тоже позовут. А когда мне сказали, что я лечу на Кипр,  вместе с родными был приятно удивлен.

- Что-то тебя удивило в этой стране?

- Страна очень понравилась  климатом, полями, условия жизни. Помню, что домой привез сувениры, магниты.

- В нынешнем сезоне у команды хорошие результаты. В чем-то отличалась подготовка к этому сезону от предыдущих сборов?

- Подготовка почти ничем не отличалась. Просто мы уже хорошо сыгрались, стали меньше допускать ненужных ошибок.

- Ты уже дважды упомянул про своих родных. Они посещают твои игры?

- Да, мама с отцом и с сестрой. Они были на матче с «Краснодаром». По возможности стараются приезжать на наши матчи в «Бажовию».

- Какая игра в этом сезоне запомнилась больше всего?

- Больше всего запомнился как раз матч против «Краснодара». В этой игре каждый помогал друг другу,  дорабатывали за товарища, подстраховывали. Такие победы запоминаются.

- Перенесенный матч с «Анжи» был через два дня на третий после игры с ЦСКА. Из-за этого были трудности?

- Да, было сложно восстановиться после игры в Москве, как морально, так и физически. Но у нас получилось победить «Анжи» несмотря на эти факторы.

- Победа подняла вас на четвертое место. Насколько это сейчас важно?

- Очень важно. Приятно посмотреть на турнирную таблицу. Четвертое место показывает, что мы прибавляем с каждой игрой и находимся на правильном пути. Будем стараться и дальше побеждать, чтобы радовать болельщиков.

- Молодежка ЦСКА занимает первое место. Вы им уступили 0-2. Можно ли на равных играть с этим соперником?

- Недавняя игра против ЦСКА, конечно, сложилась не самым лучшим образом для нас. Мы просто допускали много ненужных ошибок. Если бы их избежали, то боролись бы с ними на равных.

- Наверное, во время паузы в чемпионате появилось время на учебу.

- Да, сходил на учебу. Этим летом сдал ЕГЭ, поступил на первый  курс в УрФУ на торговое дело. Если сравнивать со школой, то в университете заметно сложнее отсидеть пару, чем урок. А в остальном ничего сложного пока.

- Как  сдал ЕГЭ? Волновался?

- Можно сказать, что сдал нормально (улыбается – прим. ред.).  Но абсолютно не волновался на экзаменах. Для многих это важный этап жизни, а у меня на уме был лишь футбол.