Обзор прессы
16 мая08:10

Капитан «Урала» Фидлер: нам не хватило шести очков до Лиги Европы

Капитан «Урала» Фидлер: нам не хватило шести очков до Лиги Европы
Лидер ФК «Урал» Артем Фидлер рассказал о своих эмоциях и впечатлениях от завершившегося сезона 2017/2018 в РФПЛ. По словам Фидлера сезон был не провальным, а интересным для зрителей

«Не сказал бы, что сезон был для нас провальным. Мы на протяжении всего сезона шли на 7-8 местах. В последних двух турах мы могли попасть в Лигу Европу, но упустили эту возможность. Футбол тем и интересен, что он непредсказуем. Нам не хватили шести очков до Лиги Европы. Но сезон был интересный. Думаю, что он понравился болельщикам» - отметил Артем в эфире радиопрограммы «Диалоги о спорте» на радио ГОРОД FM.

Ответил 34-летний полузащитник и на вопросы корреспондента ИА УралПолит.Ru. Так опорный хавбек заявил о том, что общий рисунок командной игры зависит от ряда исполнителей.

«Если наши индивидуально сильные игроки Эрик Бикфалви, Коля Димитров, Володя Ильин и Отман Эль - Кабир не могут обыграть мы не сможем никак атаковать. Атака зависит от их индивидуальных действий. Это прекрасно все понимают. Если они из игры выпадают у нас мало чего получается. Почему я перестал бить по воротам? Я мало бью по воротам потому что у меня моменты есть , когда мне нужно бить с 40 метров, как вчера с тем же «Ростовом». Иной раз чтобы не подвести команду я не рискую» - заключил игрок.

Автор: Павел Пивоваров
Источник: uralpolit.ru