14 марта22:00

Вновь боевая ничья в игре против «Спартака»!

Протокол матча.

«Урал» и «Спартак» не выявили победителя в матче ½ финала Пути РПЛ FONBET Кубка России. Встреча закончилась со счётом 1:1.

Матч начался активно, динамично и интересно. Обе команды, что называется «играли без центра поля» и, как только завладевали мячом, сразу пытались быстро перейти в атаку. В первые 20 минут «Урал» и «Спартак» провели по несколько опасных атак. «Спартак» попытался пройти в штрафную, через заброс, что практически удалось, но защита уральцев была на чеку. В другом моменте Квинси Промес нанёс дальний удар с угла штрафной, но мяч пролетел мимо. У «Урала» хорошим, плотным ударом отметился Александр Юшин. Александр пробил издалека, но точно в руки Максименко.

Обе команды допускали много ошибок и теряли мяч, что и стало следствием первого забитого мяча в матче. В штрафной «Урала», на дальней штанге, оставили одного Квинси Промеса, на которого и прошла навесная передача. Спартаковец точно пробил и открыл счёт. «Урал» сразу же попытался отыграться, тем более и красно-белые явно отдали инициативу в руки «шмелей». Мишкич получил верховую передачу в штрафной и мощно пробил головой в самый угол ворот, но на этот удар смог среагировать вратарь хозяев. С минимальным преимуществом закончился первый тайм.

Во второй половине игры Виктор Гончаренко хотел совершить замены, но, из-за поменявшегося сценария игры, передумал и отложил их на 20 минут. Это, позднее, и сыграло ключевую роль. Но сначала, на 55-й минуте, обе команды могли отличиться по разу. Сначала опаснейший момент был у «Спартака», чей игрок ворвался в штрафную Ильи Помазуна и отдал передачу во вратарскую, но на великолепно в защите себя проявил Егор Филипенко, выбив мяч. А уже сразу после момента «Спартака» Лео Гогличидзе сблизился со штрафной на левом фланге и отправил мяч на Александра Юшина. Наш нападающий мощно пробил, но каким-то чудом Максименко вновь смог спасти свою команду.

На 65-й минуте на поле вышли Эрик Бикфалви, Юрий Железнов и Евгений Татаринов вместо Андрея Егорычева, Александра Юшина и Алексея Каштанова, соответственно. И сразуже, буквально первым касанием Юрий смог поразить ворота «Спартака» Красно-белые потеряли мяч на своей половине полня, этим воспользовался Железнов, который подобрал снаряд, сместился ближе к центру и пробил из-за пределов штрафной — 1:1. Обе команды продолжили атаковать и ближе всех к голу были хозяева. На 85-й минуте Литвинов смог скинуть на Промеса в штрафную, который нанёс мощнейший удар с восьми метров головой, но Илья Помазун показал чудеса реакции и проявил всё своё мастерство, вытащив этот сложнейший мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал окончательный счёт — 1:1.

Напомним, что ответный матч команды проведут в Екатеринбурге в начале апреля.

FONBET Кубок России. ½ финала. Путь РПЛ.

«Спартак» (г. Москва) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 1:1 (1:0).