Главная команда
14 марта22:10

Виктор Гончаренко — о матче против «Спартака»: «Важно было во всех наших случаях атаковать»

Виктор Гончаренко — о матче против «Спартака»: «Важно было во всех наших случаях атаковать»
Слова главного тренера после кубкового матча.

Виктор Гончаренко прокомментировал игру FONBET Кубка России «Спартак» - «Урал» на послематчевой пресс-конференции.

Когда ты проигрываешь со «Спартаком» на его поле 1:0 и сводишь матч к ничейному результату, втягиваешь их в ту игру, в которая не совсем для «Спартака» удобна, то это для нас, конечно, небольшой шаг вперёд. Моментами мы играли в нужном ритме для того, чтобы чтобы подержать высокий темп, моментами мы снижали этот темп, но, в целом, такая игра должна быть интенсивна, потому что мы понимали, что как только мы дадим простор «Спартаку», тогда достаточно сложно придётся обороняться в штрафной площади.  Важно было во всех наших случаях атаковать. Потому что без атаки это всё смотрелось бы беззубо, и атаки на твои ворота будут идти волнами. Моментами мы тоже находили возможности атаковать.

А так мы понимали, что это топовое противостояние. Будем ждать через какое-то время ответный матч, забыв о том, что было сегодня.

Почему Эрик вышел только во втором тайме? В любом случае, ротацию определённую надо делать, когда у тебя три матча в неделю. Что касается Эрика, то он очень энергозатратно играет ему нужны паузы.