Главная команда
18 марта18:00

Уступаем с минимальным счётом «Динамо»

Итоги матча.

«Урал» провёл домашний матч в рамках 20-го тура Мир РПЛ против «Динамо». Матч закончился победой гостей — 1:0. Единственный мяч, в концовке встречи, забил Константин Тюкавин.

Матч стартовал с активного прессинга «Урала». Хозяева поля с первых же минут захватили инициативу и начали разыгрывать мяч вокруг и внутри штрафной соперника. Плотными ударами отметились Егорычев, Мишкич, Кулаков и Бикфалви, но немного не хватало точности. Давление «Урала» продолжалось вплоть до 30-й минуты. На получасовой отметке матча случился первый по-настоящему голевой момент. «Урал», после очередного подхода к воротам «Динамо», попытался возобновить атаку через защитную линию, мяч оказался у Гогличидзе, который потерял его под прессингом Дениса Макарова. Макаров протащил снаряд вперёд и вывел Захаряна один на один с Помазуном, но вратарь сборной, в очередной раз продемонстрировал своё мастерство, и оставил ворота в неприкосновенности. Оставшиеся 15 минут команды провели в поочерёдных атаках, но цифры на табло не изменились — 0:0.

Первые пять минут второй половины игры стал олицетворением всего первого тайма. Сначала «Урал» перешёл в активное наступление на ворота «Динамо». Пытались разыграть мяч и пробить Лазар Ранджелович, Эрик Бикфалви и Алексей Каштанов, но защита гостей справилась. Находясь в нападении, уральцы пропустили разрезающую передачу на Макарова, который вновь имел возможность встретиться с Помазуном лицом к лицу, но Мишкич смог догнать своего оппонента.

Остаток матча команды провели в обоюдоострых атаках, но чуть удачливее и настырнее оказались гости. После длинной навесной передачи в сторону наших ворот Тюкавин в борьбе смог забрать мяч в штрафной и отдать передачу на Тюкавина. Динамовский игрок, к сожалению, не промахнулся и поразил ворота Ильи Помазуна. В оставшееся время нашей команде счёт сравнять не удалось.

Следующий матч «Урал» проведёт в гостях после международной паузы. 1 апреля наша команда сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Ближайшая домашняя игра ждёт нас 4 апреля в рамках FONBET Кубка России против «Спартака».