Главная команда
19 августа23:00

«Урал» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту»

«Урал» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту»

Футболисты «Урала» провели первый выездной поединок в нынешнем сезоне. Наша команда в Санкт-Петербурге играла с «Зенитом». Встреча завершилась победой хозяев – 4-1.

С первых минут обе команды начались действовать в быстром темпе. Это привело к тому, что уже в дебюте встречи было забито три гола. Все началось с результативного удара Юрия Бавина! Полузащитник обыграл оппонента и с линии штрафной низом послал мяч в угол – 1-0. Вскоре Владимир Ильин мог увеличить преимущество нашего коллектива. Нападающий прервал передачу голкипера «Зенита» и с выгодной позиции пробил мимо цели.

Пропустив гол, хозяева поля большими силами пошли в атаку. На 12-й минуте им удалось удачно разыграть стандартное положение. После заброса в штрафную Александр Ерохин скинул мяч на Себастьяна Дриусси, который с близкого расстояния головой сравнял счет – 1-1. Через три минуты аргентинец оформил дубль. На этот раз Дриусси после удара Ерохина слегка коснулся мяча, который через мгновение вновь оказался в воротах «Урала» - 1-2.

После второго гола «Зенит» продолжил атаковать. Но постепенно «шмелям» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Моменты вновь стали возникать и на половине поля питерцев. К примеру, Эрик Бикфалви в середине тайма завершил красивую атаку партнеров. Но в этом эпизоде мяч чуть-чуть разминулся со штангой. После этого обе команды продолжили показывать зрелищный футбол, но голов до перерыва больше не было зафиксировано.

Первая половина второго тайма прошла с преимуществом «шмелей». И у наших футболистов были хорошие возможности, чтобы сравнять счет. Самый опасный эпизод возник на 60-й минуте, когда Отман Эль Кабир прострелил в штрафную соперника. Там мяч подобрал Николай Димитров, который обыграл двух защитников и пробил из убойной позиции. К сожалению, снаряд полетел мимо створа.

В конце матча «Зенит» воспользовался тем, что наша команда атаковала большими силами. На 78-й минуте хозяева воспользовались свободным пространством на половине поля «шмелей». Быструю атаку результативно завершил Артем Дзюба – 3-1. А незадолго до финального свистка Леандро Паредес забил еще один мяч со штрафного – 4-1.

Российская Премьер-Лига. 4 тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Екатеринбург) 4-1 (2-1)

Голы: Бавин, 6; Дриусси, 12, 16; Дзюба, 78; Паредес, 89.

«Зенит»: Лунев, Набиуллин (Анюков, 62), Мевля, Иванович, Смольников, Ерохин, Паредес, Нобоа (Краневиттер, 58), Дриусси, Дзюба (Заболотный, 83), Мак.

«Урал»: Годзюр, Кулаков (Ароян, 70), Брызгалов, Балажиц, Ходжаниязов, Бавин (Евсеев, 79), Бумаль, Бикфалви, Димитров, Араторе (Эль Кабир, 58) Ильин.

Предупреждения: Бикфалви, 43; Ароян, 74; Краневиттер, 86; Евсеев, 88.

Судья: Станислав Васильев (Ижевск)

19 августа 2018 г., стадион «Санкт-Петербург».