12 января13:30

«Урал» усилился лучшим бомбардиром ФНЛ!

Официальная информация.

ФК «Урал» заключил соглашение с ФК «Нефтехимик» о переходе в нашу команду полузащитника Александра Юшина. Контракт с футболистом заключён на 2,5 года.

Александр ЮШИН

Дата рождения: 04 апреля 1995 г. (26 лет)

Рост: 181 см

Гражданство: Россия

Позиция: полузащитник

Александр Юшин родился в Москве. Там он с шести лет начал заниматься футболом в школе «Спартака». На профессиональном уровне Александр дебютировал летом 2015 г. в чемпионате Армении за ереванский «Улисс». В январе 2016 г. подписал контракт с белорусским клубом «Белшина». Там он провёл 21 матч и забил один гол. В 2017 году Юшин вернулся в Россию, где выступал в любительской лиге за московские клубы «Металлург» и ФШМ. 15 февраля 2018 года подписал контракт с клубом ПФЛ «Калуга». Затем Александр на год вернулся в «Белшина». На тот момент клуб выступал во втором дивизионе Белоруссии. За 27 игр Юшин забил 26 голов.

В начале 2020 года Александр перешёл в нижнекамский «Нефтехимик», где и играл по настоящее время. В 25 матчах в рамках ФНЛ Александр забил 18 мячей. На текущий момент новичок «Урала» является лучшим бомбардиром ФНЛ.

Мы рады приветствовать Александра в нашей команде! Желаем скорейшего дебюта за «Урал» и стать лучшим бомбардиром РПЛ!