20 июля23:00

«Урал» победой в контрольном матче завершил сербский сбор

Футболисты «Урала» провели третий контрольный матч на сборе в Сербии. Наша команда встречалась с катарским клубом «Катар СК». Игра завершилась победой «шмелей» - 4-1.

Уже в начале встречи команда Дмитрия Парфенова начала действовать первым номером. Дебютный гол в матче забил Владимир Ильин. Нападающий получил пас от партнера, убежал один на один с вратарем и послал мяч в пустой угол – 1-0. А одна из первых атак на ворота Ярослава Годзюра завершилась голом. После удара с линии штрафной мяч попал в нашего игрока и полетел в сетку 1-1. Голкипер не успел среагировать на рикошет.

Практически сразу после пропущенного мяча «шмели» вновь повели в счете. За две минуты наши футболисты забили дважды. Сначала Отман Эль-Кабир из пределов штрафной площади послал мяч в ворота – 2-1. А уже в следующей атаке прострел Николая Димитрова результативным ударом завершил Эрик Бикфалви - 3-1.

Во втором тайме преимущество по-прежнему было на стороне нашего коллектива. Но соперник стал обороняться надежнее. После перерыва «шмели» забили один гол. Никита Глушков ударом в пустые ворота замкнул прострел партнера с правого фланга. Так установился окончательный счет - - 4-1.

Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) - «Катар СК» (Доха) 4-1 (3-1)

Голы «Урала»: Ильин, 19; Эль-Кабир, 25; Бикфалви, 27; Глушков, 76.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов, Емельянов, Димитров, Эль-Кабир, Егорычев, Бикфалви, Ильин.

20 июля 2018 г. Сербия, стадион базы сборной Сербии

Отметим, что этим матчем наша команда завершила программу сербского сбора. Завтра утром «шмели» вылетят в Екатеринбург. 22 июля у футболистов запланирован выходной, а на следующий день возобновится подготовка к игре против «Анжи».