14 июля22:00

«Урал» одержал победу над сербским клубом «Земун»

Футболисты «Урала» провели второй контрольный матч на сборе в Сербии. Наша команда встречалась с местным клубом «Земун». Игра завершилась победой «шмелей» - 2-0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Наша команда больше соперника владела мячом, но опасные моменты возникали очень редко. Самый запоминающийся эпизод первой половины встречи произошел на 28-й минуте. Эрик Бикфалви в борьбе с тремя соперниками протолкнул мяч в сторону пустых ворот. Но снаряд чуть-чуть разминулся со штангой.

После перерыва характер игры заметно изменился. Футболисты Дмитрия Парфенова стали регулярно создавать опасные моменты. Однако первый гол был зафиксирован только на 82-й минуте. Михаил Меркулов навесил на Николая Димитрова, который головой отправил мяч в пустой угол – 1-0. А за мгновение до финального свистка ворота «Земуна» поразил Артем Юсупов, который вышел на поле по ходу второго тайма. Андрей Егорычев вывел нашего нападающего один на один с голкипером, а Артем без видимых усилий упрочил преимущество «Урала» - 2-0.

Товарищеский матч

«Земун» (Белград) – «Урал» (Екатеринбург) 0-2 (0-0)

Голы: Димитров, 82; Юсупов, 90.

«Урал»: Годзюр, Балажиц (Брызгалов, 78), Кулаков, Меркулов, Фидлер (Егорычев, 46), Емельянов, Евсеев (Бавин, 78), Эль-Кабир, Бикфалви (Юсупов, 78), Димитров (Глушков, 85), Ильин (Ароян, 46).

14 июля 2018 г. Сербия, стадион базы сборной Сербии