15 ноября21:00

«Урал» обыграл кипрский «Пафос»

Подробности матча.

Футболисты «Урала» на Кипре провели контрольный матч в рамках товарищеского турнира. Подопечные Дмитрия Парфёнова обыграли местный «Пафос» - 2:1.

В первом тайме обе команды не часто создавали опасные моменты у ворот друг друга. Основная борьба проходила в центре поля. Однако в первые 45 минут киприотам удалось провести одну результативную атаку, которая завершилась прострелом и голевым ударом с убойной позиции – 0-1. Вскоре опаснейший эпизод возник у ворот соперников. После заброса партнера Владимир Ильин нанес удар с двух метров от ворот. Но голкипер был рядом и смог отбить мяч.

Впрочем, во втором тайме «оранжево-черные» доминировали на поле. На 59-й минуте мяч попал в перекладину ворот «Пафоса». А вскоре счет сравнял Юрий Бавин. Партнер закинул мяч в штрафную, голкипер замедлил с выходом из ворот, а 14-й номер «шмелей» мгновенно касанием отправил снаряд в ворота – 1-1. Почти сразу голом отметился Ильин. Нападающий результативно пробил головой после навеса с правого фланга – 2-1. Затем «Урал» уверенно довел дело до победы!

KORANTINA HOMES CUP 2019

«Пафос» (Кипр) – «Урал» (Россия) 1-2 (1-0)

Голы за «Урал»: Бавин, 68; Ильин, 69.

«Урал»: Годзюр (Мамин Ал., 46), Шанбиев (Бевеев, 56), Насыров, Бумаль (Фидлер, 56), Бавин, Димитров (Магомадов, 56), Егорычев (Щербаков, 56), Кухарчик (Шаболин, 75), Ильин и 2 игрока на просмотре.

Предупреждение: Бавин, 87.

15 ноября 2019 г. Кипр, стадион «Куклия»

Следующий матч в рамках товарищеского турнира «шмели» проведут 17 ноября. В этот день они сыграют в финале против победителя матча «Рига» - «Родина». Эта игра пройдет сегодня на Кипре.