Главная команда
11 марта17:45

Тяжёлая победа над «Торпедо»!

Тяжёлая победа над «Торпедо»!
Важные три очка.

«Урал» и «Торпедо» провели матч в рамках 19 тура Мир РПЛ. Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу «шмелей». Единственный мяч забил Рай Влут.

Игра стартовала довольно размеренно и неторопливо. Команды играли аккуратно и создавалось ощущение, что «Урал» и «Торпедо» присматривались друг к другу. Тем не менее инициатива и владение мячом было на стороне гостей, уже к 30-й минуте матча «шмели» успели подать пять угловых, но создать что-то из этого опасное подопечные Виктора Гончаренко не смогли. В итоге именно в таком ключе закончился первый тайм.

Сразу после перерыва обе команды сделали по одной замене. В составе «Урала» на поле вышел Александр Юшин, который заменил Лазара Ранджеловича. Старт второй половины игры начался с давления «Торпедо». Именно москвичи смогли создать первый опасный момент у ворот Помазуна, но наш вратарь оказался на месте. Свою же голевую атаку болельщикам «Урала» пришлось ждать до 59-й минуты матча. Рай влут пробил с линии штрафной, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Тем не менее именно нападающему из Нидерландов суждено было отличиться в игре. «Урал» заработал очередной угловой, подавать который отправился Александр Юшин. После его подачи мяч полетел на ближнюю штангу, возле которой никого не было. Вратарь «Торпедо» Довбня не смог поймать снаряд и выпустил его из рук, в штрафной возникла суета, которой смог воспользоваться Рай Влут. Рай мощно пробил в пустые ворота и открыл счёт в матче — 1:0. «Торпедовцы» не думали сдаваться и предприняли несколько серьёзных попыток сравнять счёт. Тем не менее им не хватило точности, либо на высоте оказывался голкипер нашей команды Илья Помазун. В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу екатеринбуржцев.

Следующий матч «Урал» проведёт в Москве, в рамках FONBET Кубка России, 14 марта против «Спартака». В Мир РПЛ подопечные Виктора Гончаренко сыграют 18 марта на «Екатеринбург Арене» против «Динамо». Билеты можно приобрести здесь: https://ticket.fc-ural.ru/view-available-zones/467

Мир РПЛ. 19 тур.
«Торпедо» (г. Москва) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 0:1 (0:0).

Гол у «Урала»: Влут, 65

«Торпедо»: Довбня, Кожемякин, Шляков, Журавлёв, Юзепчук (Прошкин, 46), Кухарчук (Каймаков, 61), Савич (Лебеденко, 78), Нетфулин, Стефанович, Рейна (Рязанцев, 61), Караев (Жажа, 78).

«Урал»: Помазун, Эмерсон, Кулаков (Гогличидзе, 78), Филипенко, Егорычев, Бевеев, Мишкич (Сунгатулин, 90), Ранджелович (Юшин, 46), Бикфалви (Бегич, 86), Влут, Каштанов (Татаринов, 90)

Главный судья: Роман Галимов (г. Улан-Удэ)
Предупреждения у «Урала»: Каштанов, Мишкич, Кулаков, Татаринов

11 марта 2023 года, стадион «Арена Химки», город Москва.