Главная команда
25 августа10:00

Приглашаем на матч «Урал» - «Ахмат»!

Приглашаем на матч «Урал» - «Ахмат»!

«Екатеринбург Арена», 16:00.

Сегодня «Урал» проведет матч 5 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет с грозненским «Ахматом». Встреча пройдет на стадионе «Екатеринбург Арена». Начало встречи в 16:00. Билеты можно приобрести в кассах стадиона со стороны улицы Репина, а также в фирменном магазине клуба в ТРЦ «Гринвич» и торговой точке «Урала» в ТЦ «Кировский-Люкс». На сайте клуба продажа билетов будет доступна до 14:00. Сегодняшний матч будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч. Премьер».

После неудач в стартовых турах «Урал» занимает в турнирной таблице скромное 15-е место. В активе нашей команды пока всего одно очко (ничья с «Динамо»). Футболисты «Ахмата» имеют в своем активе 4 очка и идут на 13-м месте. Сегодняшний матч против «Урала» станет для «Ахмата» третьим выездным поединком в нынешнем сезоне. В предыдущих двух встречах на чужих аренах команда из Грозного очков не взяла. В первом туре РПЛ коллектив Игоря Ледяхова уступил в Ростове, а в третьем туре проиграл в Туле «Арсеналу». Наш сегодняшний соперник пока набирает очки только на родном стадионе. Подобный результат у «Ахмата» был и в прошлом сезоне. По итогам предыдущего чемпионата эта команда в домашних матчах набрала на семь очков больше, чем на выезде. Такая тенденция у клуба из Грозного была в каждом сезоне РПЛ.

С грозненской командой в чемпионатах и первенствах страны футболисты «Урала» встречались 26 раз. Впервые соперники сыграли между собой в далеком 1965 году. В том сезоне свердловчане обыграли команду из столицы Чечни в обоих матчах первенства. Всего же в противостоянии между сегодняшними соперниками преимущество на стороне нашей команды: 10 побед «Урала», 10 ничьих и 6 побед в активе коллектива из Грозного. В прошлом сезоне екатеринбуржцы набрали в противостоянии с «Ахматом» 4 очка из 6 возможных: победа в родных стенах и нулевая ничья на выезде.

Команда «Ахмат» достаточно сильная. Но нам надо набирать свои очки. Будем настраиваться на победу. Я думаю, сейчас нужен результат любой ценой. Это в первую очередь! – говорит голкипер «Урала» Ярослав Годзюр, который ранее выступал как раз в составе грозненского клуба, где провел 9 лет карьеры.    

Кроме Годзюра опыт выступления в Чечне имеет и защитник «Урала» Сергей Брызгалов, на счету которого 4 матча в составе наших сегодняшних соперников в 2016 году. Что касается «Ахмата», то в его составе экс-уральцев нет.

В поединке с «Ахматом» тренерский штаб «Урала» точно не сможет рассчитывать на трех футболистов: встречу пропускают травмированные Артем Фидлер, Роман Емельянов и Георгий Чантурия.

Отметим, что пришедших на стадион болельщиков ждет обширная развлекательная программа! На территории стадиона в день матча для зрителей будут организованы сразу несколько развлекательных точек, которые начнут свою работу за полтора часа до игры, с открытием входных групп.

Также на территории арены вы сможете приобрести клубный предматчевый журнал. Цена - 100р.  На страницах печатного издания вы найдете:

  • Большое интервью с нападающим «Урала» Андреем Панюковым;
  • Важную информацию о сопернике «Урала» - ФК «Ахмат»;
  • Полная история противостояний «Урала» и «Ахмата»;
  • Интервью Ярослава Годзюра о предстоящей игре;
  • В рубрике «Наш резерв» интервью с полузащитником молодежки Андреем Тушковым.

Проход зрителей на территорию арены откроется за полтора часа до начала матча: в 14:30.