Главная команда
25 марта21:00

Оказалось, что Кухарчик и Августиняк круто играют в волейбол! Мы проверили – действительно так!

Оказалось, что Кухарчик и Августиняк круто играют в волейбол! Мы проверили – действительно так!

Футболисты «Урала» побывали на тренировке волейбольного клуба.

Полузащитники «Урала» из Польши - Михал Кухарчик и Рафал Августиняк - поучаствовали в волейбольной тренировке с профессиональной командой. После дневной работы на футбольном поле вечером наши игроки отправились в тренировочный центр мужского волейбольного клуба «Локомотив-Изумруд». Волейболисты этой команды, которые участвуют в высшей лиге чемпионата России, провели для польских спортсменов «Урала» мастер-класс – в течение часа наши игроки принимали участие на равных во всех упражнениях на волейбольной площадке.

Кухарчик и Августиняк давно хотели принять участие в такой тренировке. В Польше волейбол не менее популярный вид спорта, чем футбол, и оба футболиста «Урала» в детстве также активно занимались двумя этими видами спорта. Стоит признать, что, по мнению игроков и тренерского штаба команды «Локомотив-Изумруд», наши игроки показали высокий уровень волейбольной подготовки, а во многих упражнениях смотрелись не хуже профессиональных волейболистов. Михал Кухарчик даже признался, что вполне мог связать свою жизнь с волейболом, а не футболом – подвёл низкий по волейбольным меркам рост.

Рафал Августиняк, полузащитник «Урала»:

Я играл в молодости в волейбол, действовал на позиции связующего. Сегодняшняя тренировка мне очень понравилась. Сил много потратил: сегодня днем была тренировка на футбольном поле, а вечером – волейбольная. Очень устал!

Михал Кухарчик, полузащитник «Урала»:

До этого играл последний раз в волейбол еще в прошлом году – на пляже играли с профессиональными волейболистами. Сегодня на тренировке играл на позиции либеро – не дали мне сыграть в нападении, наверное, потому что у меня очень сильный удар, и они не могли принять мяч (смеется – прим. ред.).

Павел Ахаминов, капитан ВК «Локомотив-Изумруд»:

У ребят достаточно неплохой уровень, для первого раза они очень хорошо смотрелись. С учетом того, что они занимаются только футболом, а тут такая резкая смена деятельности, футболисты не растерялись и неплохо себя показали! По физике они достаточно мобильные ребята, думаю, на позиции либеро неплохо бы смотрелись. А вот тот, у которого борода поменьше (речь о Кухарчике – прим. ред.), он бы, наверное, неплохо и в нападении бы смотрелся, или в доигровке, потому что у него прыжок неплохой, как я заметил со стороны.

Сюжеты об этой необычной тренировке смотрите позже в эфире телекомпаний «ОТВ», «Вести-Урал» и «41 канал», а также на официальном канале ФК «Урал» в Youtube.