22 июля18:00

Михал Кухарчик – новичок ФК «Урал»!

Футбольный клуб «Урал» заключил контракт с польским полузащитником Михалом Кухарчиком.

28-летний игрок переходит в нашу команду из варшавской «Легии». В «Урале» он будет выступать под 18-м номером. Завтра Михал проведет первую тренировку в составе нашей команды.

Михал Кухарчик
Родился: 20 марта 1991 года (28 лет)
Родной город: Варшава
Гражданство: Польша
Бывший клуб: «Легия» (Варшава)
Амплуа: крайний полузащитник
Рост: 179 см
Вес: 78 кг

Первым клубом Михала Кухарчика стал польский «Свит», выступавший в третьем футбольном дивизионе Польши. В составе этого клуба Михал много забивал и регулярно играл в основе, записав на свой счет 40 забитых мячей за три сезона. В 2010 году Кухарчик стал игроком сильнейшего клуба страны – варшавской «Легии», а вскоре состоялся его дебют в высшем дивизионе чемпионата Польши. В «Легии» Кухарчик провел в общей сложности 9 полноценных сезонов, в каждом из которых он был игроком основного состава. Всего на его счету 240 матчей за «Легию» в национальном первенстве и 48 забитых мячей. В сезоне-2018/19 Михал сыграл в 28 матчах чемпионата, забил 4 гола и отдал столько же голевых передач. За время игры в сильнейшем клубе своей страны, Кухарчик собрал внушительную коллекцию трофеев. Он является пятикратным победителем чемпионата Польши, и пять раз выигрывал вместе с «Легией» Кубок страны. Михал выступал за юношеские и молодежные сборные Польши. 6 февраля 2011 года дебютировал в составе национальной сборной в товарищеском матче против Молдавии, а 18 января 2014 года отметился первым забитым мячом, отличившись в матче со сборной Норвегии. Добавим также, что новичок «Урала» имеет большой опыт игры в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. В сезоне-2016/17 он принимал участие в групповом этапе сильнейшего клубного турнира континента, сыграв в том числе против мадридского «Реала» и дортмундской «Боруссии». В ворота немецкого клуба Кухарчик сумел забить мяч, отличившись в выездном матче.

Приветствуем Михала в составе футбольного клуба «Урал» и ждем его результативной игры за нашу команду!