16 сентября18:00

«Урал-2» уступил «Нефтехимику»

Сегодня на базе «Бажовия» «Урал-2» встретился с одним из лидеров ПФЛ группы «Урал-Приволжье». В рамках 9 тура наш коллектив противостоял «Нефтехимику».  Матч завершился победой гостей со счетом – 4-2.

Первые 20 минут встречи прошли в равной борьбе. Команды редко подбирались к воротам друг друга. Почти все атаки завершались около штрафной площади. Однако в середине тайма гости открыли счет. Денис Макаров из-за пределов штрафной площади нанес точный удар в дальний угол – 0-1. Через девять минут в ворота «шмелей» был назначен пенальти. Ризван Умаров результативно пробил с точки – 0-2. А незадолго до перерыва Умаров оформил дубль. Гости убежали в быструю атаку, которая завершилась голевым ударом из выгодной позиции – 0-3.

С первых мгновений второго тайма игроки «Урала-2» побежали в атаку. У ворот гостей стали возникать опасные моменты. В одном из эпизодов Евгений Сенин после передачи Романа Шалина пробил через себя из-за пределов штрафной. Но в этом эпизоде мяч полетел мимо цели. Однако на 51-й минуте «оранжево-черные» сократили отставание в счете. После навеса с правого фланга Алексей Герасимов головой переправил мяч в угол – 1-3.

Пропустив, «Нефтехимик» вернул себе инициативу. И в середине тайма гости забили вновь. Андрей Канаев ударом в нижний дальний угол завершил атаку партнеров – 1-4. Впрочем, в концовке матча «Урал-2» ушел от крупного поражения. Максим Лукоянов забил дебютный гол в составе нашей команды. Полузащитник отметился результативным ударом с линии штрафной – 2-4. Так был установлен итоговый счет.

ОЛИМП Первенство ПФЛ. 9 тур

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2-4 (0-3)

Голы: Макаров, 20; Умаров, 29; Умаров, 42; Герасимов, 51; Канаев, 65; Лукоянов, 89.

«Урал-2»: Баклов, Шалин, Герасимов, Кочнев (Лукоянов, 76), Лукьянчиков, Валиахметов (Шептий, 89), Подоксенов, Серченков, Юсупов (Исраелян, 72), Голубцов, Сенин.

«Нефтехимик»: Трунин, Куликов, Потапов, Кузнецов, Ситдиков, Канаев (Киреев, 69), Бочков (Фатихов, 79), Макаров (Рудаков, 66), Шадрин (Гилязетдинов, 64), Уридия, Умаров (Петролай, 69).

Судья: Евгений Буланов (Саранск)

Предупреждения: Баклов, 29;  Юсупов, 33; Ситдиков, 39; Подоксенов, 49; Шалин, 53; Уридия, 86; Киреев, 90.

16 сентября 2018 г., поле базы «Бажовия», 250 зрителей

Напомним, что 25 сентября с «Нефтехимиком» встретится главная команда нашего клуба. Игра, которая пройдет в рамках 1/16 финала Кубка России, состоится в Нижнекамске.