Дублеры
30 сентября18:06

«Урал-2» разгромил «Ладу»!

«Урал-2» разгромил «Ладу»!

Футболисты «Урала-2» провели матч 11 тура ПФЛ группы «Урал-Приволжье». Наша команда на своем поле встречалась с «Ладой». Игра завершилась разгромной победой коллектива Юрия Матвеева – 5-0.

Первый тайм начался с активной атакующей игры «Урала-2». Команда прижала соперника к его воротам. Благодаря этому давлению на оборону «Лады» возник быстрый гол. Защитник тольяттинской команды грубо сыграл в своей штрафной против Сергея Серченкова, а арбитр мгновенно указал на точку. Виктор Киселев  уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар - 1:0.

Вскоре после контратаки «шмели» забили второй мяч. Защитники нашей команды перехватили снаряд и отдали пас на Никиту Глушкова. Он убежал от всех оппонентов, вышел один на один с вратарем и упрочил преимущество «шмелей» - 2:0.

В середине первого тайма «оранжево-черные» полностью доминировали на поле. Играя в атакующей манере, уральцы постоянно держали вратаря «Лады» в напряжении, создавая один момент за другим. Так, на 35-й минуте Мингиян Бевеев точно навесил на Артема Юсупова.  Но нападающий послал снаряд в перекладину. Впрочем, уже в самом конце тайма, футболисты «Урала-2» увеличили преимущество. После небольшой перепасовки в штрафной Никита Глушков обыграл соперника и забил третий мяч - 3:0.

Перед началом второго тайма погодные условия стали еще сложнее. Ливневый дождь сменил снег. Но, несмотря на это команды не сбавили высокий темп. В одном из эпизодов Артем Юсупов сильно пробил в нижний угол, однако вратарь гостей сумел отразить удар.

Ближе к середине второго тайма «автозаводцы» попытались переломить ход встречи. Но все эти подходы грамотно отражала оборона «Урала-2» во главе с вратарем Владиславом Полетаевым. Наиболее опасный момент у наших ворот был после подачи углового, когда Богдан Верещак пробил рядом со штангой. На это «Урал-2» мгновенно ответил своей атакой. После навеса Глушкова верховую борьбу выиграл Алексей Герасимов, который с близкого расстояния послал мяч в сетку – 4:0.

Уже в конце тайма тольяттинская команда могла забить гол престижа, но «шмелей» выручила штанга. А вскоре «шмели» провели еще одну результативную атаку. Хет-триком отметился Никита Глушков – 5:0. Так установился окончательный счет в матче.

ПФЛ, группа «Урал-Приволжье». 11 тур

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) 5:0 (3:0)

Голы: Киселев, (с пен.) 6; Глушков, 8, 43, 90; Герасимов, 79.

«Урал-2»: Полетаев, Подоксенов (Шептий, 85), Герасимов, Лукьянчиков, Бевеев (Валиахметов, 89), Киселев, Серченков, Глушков, Юсупов (Сенин, 80 ), Егорычев, Лукоянов (Голубцов, 69).

«Лада»: Ефремов (Ходосевич, 83), Овсянников, Друковский, Шалонников, Васильев, Роганов, Поканинов (Понаморев, 46), Герюгов (Новочихин, 75), Чуравцев (Верещак, 60), Халилуллов (Ярославкин, 46), Дмитрюк.

Судья: Владислав Рыбаков (Ульяновск)

30 сентября 2018 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия».