Дублеры
16 августа19:00

Приглашаем на матч «Урал-2» - «Звезда» (Пермь)!

Приглашаем на матч «Урал-2» - «Звезда» (Пермь)!
Суббота, 15-00, «Бажовия».

18 августа команда «Урал-2» проведет матч 5 тура ОЛИМП Первенства России среди клубов ПФЛ. Подопечные Андрея Данилова сыграют с пермской «Звездой». Начало матча в 15-00. Поединок пройдет на базе «Бажовия» в Сысерти, вход свободный!

Представляем соперника: ФК «Звезда» (Пермь)

Пермский футбольный клуб «Звезда» основан в 1932 году и неизменно принимал участие в чемпионатах СССР с 1945 года, защищая честь Пермского моторостроительного завода имени Я. М. Свердлова. Однако в сезоне 1996 года команда выступала уже в первенстве Пермской области, после чего, в 1997 году, клуб был ликвидирован. Большинство игроков перешли в другие пермские клубы – «Амкар» и «Динамо».

В январе 2018 года инициативная группа в составе Валерия Волошина, Алексея Попова и Константина Парамонова начала деятельность по возрождению «Звезды» как плацдарма для перехода молодых пермских футболистов в профессиональный взрослый футбол. Благодаря поддержке правительства Пермского края в июне 2018 года губернатором было принято решение вновь возродить «Звезду». С сезона-2018/2019 команда возобновила выступления во Второй лиге группы «Урал-Приволжье». А главным тренером «Звезды» является легендарный Константин Парамонов. В 1991 году именно в «Звезде» он начинал свою профессиональную игровую карьеру.

Сейчас «Звезда» - единственный профессиональный футбольный клуб Перми, если не считать женскую команду. У клуба пока нет официального сайта, и всю необходимую информацию болельщики могут получать с официальной страницы клуба «Вконтакте». Между тем, первый же матч вновь созданной команды в Перми посетило 3400 зрителей, и совершенно точно можно сказать, что это один из лучших результатов посещаемости во всем сезоне ПФЛ. В той игре «Звезда» принимала «Челябинск» и одержала волевую победу со счетом 2-1. Пока этот успех остается единственным в активе пермской команды. В других трех матчах пермский клуб потерпел два поражения и один раз сыграл вничью.

Отметим, что впервые в сезоне поддержать «Звезду» на выезде собирается организованная группа болельщиков. На двух предыдущих гостевых играх в Тольятти и Ульяновске команду поддерживали знаменитые Пионер и Бензин, которые колесили за «Звездой» по России еще в 90-е годы. Теперь компанию им составят другие болельщики «Звезды».  

Добавим, что «Урал-2» и «Звезда» являются соседями по турнирной таблице. В активе обеих команд по 4 набранных очка. Впрочем, у екатеринбуржцев на один проведенный матч меньше.

Пресс-служба клуба традиционно проведет видео-трансляцию матча. Следите за анонсами на официальном сайте клуба.