09 августа15:00

Молодежки «Урала» и «Динамо» сыграли вничью

Матч проходил на базе «Бажовия».

Молодежная команда «Урала» провела матч 3 тура первенства России. Подопечные Михаила Галимова встречались со сверстниками из «Динамо». Матч, который проходил на базе «Бажовия», получился результативным и закончился вничью со счетом 3-3.

Матч команды начали резво, а первые опасные удары по воротам нанесли гости из Москвы. На 11-й минуте после подачи углового в створ пробил игрок «Динамо», но наш вратарь Алексей Мамин оказался на месте.

Впрочем, «Урал», несмотря на небольшое территориальное преимущество москвичей, вскоре открыл счет в матче. «Шмелям» на 18-й минуте удалась острая атака, в которой важную роль сыграл Владимир Хозин, отобравший мяч в центре поля и совершивший проход к чужим воротам. С ударом защитника «Урала» справился голкипер «Динамо», но на добивании первым был Евгений Татаринов. Екатеринбуржцы вышли вперед 1-0.

Далее последовала равная игра, при которой футболисты нашей команды могли удваивать свое преимущество на 35-й минуте. После подачи со штрафного возникла опасная ситуация во вратарской «Динамо», но голкипер гостей справился с угрозой.

Однако в концовке первого тайма гости все-таки смогли провести результативную атаку на ворота «Урала». На 42-й минуте дальним ударом в верхний угол равенство в счете восстановил Станислав Лацевич – 1-1.

Второй тайм активнее начали гости, на 49-й минуте дважды пришлось вступить в игру вратарю «Урала». Сначала после удара издали, затем после второй волны атаки «Динамо». В обоих случаях Мамин был надежен.

Далее события стали развиваться стремительно. Сначала, на 54-й минуте подопечные Михаила Галимова получили право на штрафной удар. К точке подошел опытный Владимир Хозин, который сильным ударом отправил мяч точно в нижний угол, не оставив шансов голкиперу гостей - 2-1.

И практически сразу «шмели» упрочили свое преимущество! Разящую контратаку на 57-й минуте завершил точным ударом Денис Новиков - 3-1.

Однако гости не собирались сдаваться без боя, и вскоре отквитали один мяч. После подачи с фланга один напротив пустых ворот остался Богдан Зорин, который переправил мяч в сетку - 3-2.

Затем пошла достаточно равная игра, с редкими моментами у тех и других ворот. «Динамо» всячески искало возможности сравнять счет и увезти из Сысерти хотя бы ничью. Уральцы же старались убегать в контратаки, чтобы увеличить отрыв.

Удачливей в итоге оказались гости. На 86-й минуте в результате долгой позиционной атаки «Динамо» сравняло счет. После очередной подачи с фланга Валентин Зехов открылся на дальней штанге и использовал свой шанс - 3-3.