19 августа16:00

Молодежка «Урала» уступила «Зениту»

«Зенит-М» - «Урал-М» 3-1.

Молодежная команда «Урала» провела матч 4 тура молодежного первенства России. Екатеринбуржцы встречались с молодежкой «Зенита». Встреча прошла на малой арене стадиона «Петровский» и закончилась поражением уральцев со счетом 1-3.

«Урал» начал встречу по-хозяйски и на первых минутах провел несколько позиционных атак. Впрочем, извлечь из них что-либо острое у ворот соперника не удалось. Постепенно хозяева поля выровняли игру, а затем и сами пошли в наступление. Первый опасный момент футболисты «Зенита» создали на 9-й минуте, однако Полетаев, защищавший ворота молодежной команды, сумел среагировать на удар и вытащить мяч из ближнего угла. Через 5 минут хозяева поля нанесли дальний удар по воротам «Урал» - мяч угодил в штангу.

На 27-й минуте встречи хозяева поля вышли вперед. Успех «Зениту» принес розыгрыш штрафного. Удар приняла на себя «стенка», но на добивании удачно сыграл игрок питерской команды. Перед перерывом шанс сравнять счет получил Татаринов, вышедший почти один на один с голкипером. Увы, мяч после его удара прошел рядом со штангой. После перерыва, на 64-й минуте вновь Татаринов мог забить мяч: нападающий «Урала» выскочил на оперативный простор и метров с 10 сильно пробил по воротам. Впрочем, голкипер «Зенита» грамотно выбрал позицию и отразил этот удар. А через минуту хозяева поля удвоили свое преимущество. Смирнов, ставший автором забитого мяча в первом тайме, оформил дубль, издали перекинув голкипера.

Но подопечные Михаила Галимова не бросили играть: за 15 минут до конца встречи один мяч отквитал Илья Некрасов. У нашей команды было достаточно времени, чтобы свести матч к ничейному результату, и даже было несколько опасных подходов к чужим воротам. Однако ошибка в обороне перечеркнула все надежды. Першин на 84-й минуте отправил третий мяч в ворота «Урала».