17 сентября14:30

Молодежка «Урала» уступила «Ростову»

Предваряя игру основных команд «Урала» и «Ростова», сегодня днем в Сысерти, на базе  «Бажовия» сыграли молодежные составы обоих клубов. Матч закончился победой гостей со счетом 3-2.

Екатеринбуржцы неудачно начали встречу, пропустив в одной из первых атак. Футболисты команды «Ростов-М», напротив, стартовый отрезок встречи провели ударно, создав помимо гола еще несколько опасных моментов у ворот Алексея Мамина.

Впрочем, подопечные Михаила Галимова выстояли и не позволили гостям сделать счет 0-2, а в одной из своих атак сумели достаточно быстро восстановить равенство. Никита Глушков отлично сыграл на правом фланге, прострелив в центр штрафной. Находящийся у ворот соперника Павел Кириллов подхватил мяч и послал снаряд под перекладину.

Увы, довольно быстро Михаил Осинов, чей отец, известный в прошлом футболист, кстати, и является главным тренером молодежки «Ростова», вновь вывел гостей вперед, оформив дубль. Так, к 13-й минуте встречи в воротах команд уже побывало 3 мяча. А под занавес тайма главный арбитр матча усмотрел нарушение правил в штрафной «Урала» после подачи углового. Спорный пенальти реализовал Вебер.

После перерыва команды продолжили действовать в обоюдоострой манере. За десять минут до конца встречи игрок «Урала-М» Илья Некрасов сумел сократить отставание в счете. Екатеринбуржцы разыграли угловой, мяч после удара кого-то из футболистов «Урала» головой попал в перекладину ворот «Ростова», а затем отскочил в поле. В итоге игрок нашей команды переправил его в сетку с близкого расстояния.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве: с поля был удален автор дубля Михаил Осинов. К сожалению, времени, чтобы реализовать преимущество в одного игрока и уйти от поражения, нашей команде не хватило.

Молодежное первенство Премьер-Лиги. 7 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Ростов-М» (Ростов-на-Дону) 2-3 (1-3)
Голы:
Осинов, 2; 13; Кириллов, 10; Вебер (с пен.), 42; Некрасов, 80.
«Урал-М» (стартовый состав): Мамин, Глушков, Чижков, Татаринов, Кротов, Галимов, Новиков, Кириллов, Некрасов, Дрожалкин, Тушков.
Удаление: Осинов, 90.
17 сентября 2018 г. Сысерть, база «Бажовия»