03 сентября15:30

Молодежка «Урала» победила «Анжи»!

«Урал-М» - «Анжи-М» 1-0.

Молодежная команда «Урала» сыграла перенесенный матч 1 тура против сверстников из «Анжи». Игра прошла на базе «Бажовия» и завершилась победой подопечных Михаила Галимова со счетом 1-0.

Для екатеринбуржцев эта игра стала второй за четыре дня. Еще в прошлую пятницу наша команда проводила выездную встречу против ЦСКА, а уже в понедельник футболистам вновь пришлось выходить на поле в официальном матче.

Первые минуты для уральцев получились довольно тяжелыми: пока наша команда входила в игру, соперники провели несколько опасных атак и оказывали давление на ворота Влада Полетаева. Впрочем, затем игра выровнялась, и уже у хозяев поля стали возникать моменты.

Один из них удалось реализовать на 40-й минуте. Лучший бомбардир нашей команды Евгений Татаринов точным ударом в дальний угол завершил красивую атаку «Урала» по центру. Для него этот гол стал уже четвертым в нынешнем сезоне. Сейчас Евгений Татаринов является одним из лучших бомбардиров всего молодежного первенства, деля первое место с еще тремя игроками из других клубов. Впрочем, забитый Татариновым мяч не только вывел Евгения в топ-лист гонки бомбардиров, но и стал подарком маме ко дню рождения.

Во втором тайме соперники продолжили играть в открытый футбол, угрожая воротам друг друга опасными моментами. Счет легко мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Под занавес встречи хороший шанс забить мяч получил игрок «Анжи», но пробил из выгодной позиции выше перекладины. Футболисты «Урала» удержали устраивающий их счет и праздновали победу.

Таким образом, молодежка «Урала» одержала третью победу в нынешнем сезоне. С 10 очками в активе наши молодые футболисты занимают 4-е место в турнирной таблице молодежного первенства России.

Молодежное первенство России. 1 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Анжи-М» (Махачкала) 1-0 (1-0)
Гол:
Татаринов, 40
«Урал» (стартовый состав): Полетаев, Чижков, Татаринов, Фахрутдинов, Кротов, Галимов (к), Новиков, Кириллов, Некрасов, Гейкин, Тушков.
Судья: Дмитрий Смирнов (Москва)
3 сентября 2018 г. Сысерть. База «Бажовия»