Болельщики
05 июля13:45

В Екатеринбурге пройдет турнир памяти Петра Хрустовского

В Екатеринбурге пройдет турнир памяти Петра Хрустовского

Традиционный турнир соберет 16 команд из городов Урала и Сибири.

Ровно 16 лет назад, 5 июля 2003 года, в результате автокатастрофы на трассе «Волгоград-Камышин» погиб 24-летний нападающий «Урала» Петр Хрустовский. С тех пор каждый год в Екатеринбурге проводится турнир его памяти. В нем принимают участие фанаты нашего клуба, а также представители фан-движений других городов Урала и Сибири.

Традиционный турнир памяти Петра Хрустовского состоится в субботу, 6 июля, на нижнем поле стадиона Уралмаш. Начало турнира в 11.00.

В турнире примет участие 16 команд. Это команды из Екатеринбурга: ICF, UFO, BOS, Кузьмичи Урала, Rittern, Ultra Company, Юго-Запад, Steel Monsters, Заводские, Кольцово-14, Драйв, Region 66, а также представители Новосибирска, Тюмени, Перми и Челябинска. В сравнении с прошлым годом состав участников остался практически без изменений. Впервые за долгое время ожидается приезд команды из Новосибирска.

Традиционно на турнире будет организован сбор средств, которые будут переданы Виктору Андреевичу, отцу Петра. Принять участие в сборе смогут как участвующие команды, так и все болельщики.

В рамках турнира второй раз подряд пройдет товарищеский матч с участием легенд нашего клуба, одноклубников Петра, которые играли с ним вместе в 2001-2003 годах. Их соперниками станет сборная фанатов, составленная из лучших игроков турнира.

Новости по теме

Билеты на кубковую битву с «Ростовом»!
Для прохода в следующий раунд нужна твоя поддержка.