Болельщики
20 сентября15:00

Спрашивали? Отвечаем! Комментарии клуба на отзывы болельщиков

Спрашивали? Отвечаем! Комментарии клуба на отзывы болельщиков

Наши ответы на ваши вопросы.

Уважаемые болельщики! Футбольный клуб «Урал» с нового сезона запустил сервис по организации обратной связи с болельщиками во время проведения домашних матчей клуба на «Екатеринбург Арене». Во время домашних матчей «Урала» на стадионе работают специальные инфо-точки, где любой желающий может оставить свои отзывы о работе клуба, пожелания по организации домашних матчей, а также сообщить о проблемах и неудобствах.

Каждое подобное сообщение не остается без внимания руководителей клуба, а также сотрудников, ответственных за свои направления деятельности. И сегодня мы бы хотели познакомить вас с некоторыми отзывами, а также дополнить часть из них комментариями специалистов ФК «Урал».

Благодарности

Без имени:

Спасибо ФК «Урал» за организацию матча. Болельщик из Нижнего Тагила.

Комментарий ФК «Урал»:
Спасибо за поддержку! Понимаем, что из Нижнего Тагила добираться на матчи не всегда бывает удобно. Поэтому мы очень ценим вашу преданность клубу!

Георгий:

Желаю «Уралу» поучаствовать в Лиге Европы 

Комментарий ФК «Урал»:
Спасибо! Мы не возражаем.

Татьяна:

Все очень классно! Стадион красивый, волонтеры вежливые и отзывчивые! Вкусные хот-доги!

Комментарий ФК «Урал»:
Мы тоже благодарим волонтеров за то, что помогают нам проводить домашние матчи. Без них организовать все на высоком уровне было бы практически невозможно.

Антон:

Спасибо большое за отличную организацию футбольной атмосферы! Все очень супер! Придем в следующий раз обязательно!

Без имени:

После реконструкции стадион преобразился. На матчах великолепная атмосфера!

Без имени:

Все классно! Фанаты супер!

Комментарий ФК «Урал»:
Мы тоже рады тому, какая атмосфера царит на трибунах во время наших матчей. За это мы благодарим и фанатов и других активных болельщиков, которые готовы громко и ярко болеть за «Урал»!

Татьяна:

Организация и сервис отличные! Пусть так будет всегда!

Комментарий ФК «Урал»:
Мы постараемся сделать так, чтобы подобные оценки были у вас и в будущем после каждого домашнего матча «Урала».

Александр:

Спасибо за открытую тренировку клуба! Организовывайте такие мероприятия почаще!

Комментарий ФК «Урал»:
Спасибо вам! Футболистам, кстати, мероприятие тоже очень понравилось.

Предложения

Без имени:

Нам все понравилось. Все молодцы. PS: Хотелось бы бесплатных хот-догов, или очередь поменьше.

Комментарий ФК «Урал»:
Опасное предложение: бесплатные хот-доги породят огромные очереди. Так что лучше не рисковать :) 

Александра:

Все отлично, но нужно больше касс в буфете.

Комментарий ФК «Урал»:
Спасибо! Мы работаем над этим!

Без имени:

Замечательная атмосфера. Надо только бесплатный кофе и чай.

Комментарий ФК «Урал»:
Да, это распространенная практика, но только тогда, когда на улице очень холодно. В таких случаях мы всегда согреваем болельщиков горячими напитками.

Без имени:

Нет приставок, хочу, чтобы появились.

Комментарий ФК «Урал»:
Если вы об игровых консолях, то у нас есть в планах установить их на стадионе, чтобы болельщики до игры могли поиграть в футбольные симуляторы. Правда, существует ряд технических моментов, почему именно сейчас не удалось эту идею реализовать. Но когда-нибудь возможность поиграть в приставку прямо на стадионе обязательно появится.
  

Владимир:

Хорошо бы, чтобы программки продавали в подтрибунных зонах, где буфеты.

Комментарий ФК «Урал»:
Владимир, данный вопрос прорабатывается. На следующем матче программки будут продаваться в том числе и там, где вы предлагаете.  

Алексей:

С большим удовольствием сходил на футбол, внутренняя часть стадиона очень понравилась – хорошая видимость с трибун, удобная территория, хороший буфет. Только кофе могли бы буфетчицы делать сами, а не давать пакетик и воду отдельно, плюс сделать картонные прихватки для стаканов, а то и держать горячо, и пить сразу обожжешься.

Комментарий ФК «Урал»:
Алексей, если буфетчицы будут делать кофе сами, то это, во-первых, снизит скорость обслуживания – очередь будет двигаться медленнее. А во-вторых, по санитарным нормам, официанту/продавцу запрещено вскрывать продукцию в индивидуальной упаковке. Потребитель везде это делает сам. Также благодарим вас за предложение сделать картонные прихватки для стаканов. Они будут уже на следующей домашней игре.

Замечания

Без имени:

Нет бесплатной еды.

Комментарий ФК «Урал»:
А вот тут вы не правы. Если у вас билет на сектор А-105, то вся еда, которая предлагается в зоне гостеприимства, для вас бесплатна – она уже включена в стоимость билета. Да, на других секторах арены питание осуществляется за деньги – как и на всех остальных стадионах мира.

Без имени:

Отобрали еду на входе.

Комментарий ФК «Урал»:
В этом нет ничего удивительного. Это общемировая практика, которая обусловлена санитарными требованиями, а также требованиями безопасности. Между тем, клуб предлагает широкий ассортимент еды внутри стадиона. Поэтому вы беспрепятственно можете приобрести еду и разнообразно покушать уже на территории арены.

Без имени:

Стадион очень нравится. Очередь за едой – плохо.

Комментарий ФК «Урал»:
Да, плохо, мы с этим согласны. И мы знаем, что в некоторых буфетах такая проблема действительно есть. Данный вопрос и способы его решения регулярно обсуждаются с компанией, которая занимается организацией питания на стадионе. Диалог ведется в постоянном режиме, чтобы сервис от матча к матчу становился все лучше. Кстати, если вы видите большую очередь в буфете в подтрибунном помещении, например, в перерыве матча, то всегда имеете возможность воспользоваться точками продажи еды, находящимися на улице, где мы также размещаем дополнительные точки питания, мобильную кофейню и фуд-траки.

Без имени:

Плохо организован проход, большие очереди. Нет нормальной работы буфетов – 1 продавец на 1000 человек, за 15 минут 5-6 человек только успевают. Наведите порядок, как на Чемпионате мира.

Комментарий ФК «Урал»:
По нашим данным, время нахождения в очереди на вход во время пиковых нагрузок составлялло не более 10 минут. Кстати, волонтеры помогают перераспределять потоки и направляют зрителей к тем входным группам, где очереди меньше. Избежать очередей сложно, когда более 10 тысяч зрителей приходят на матч за 10-15 минут до его начала. Поэтому клуб проводит большую работу по привлечению болельщиков на стадион как можно раньше. Развлекательная программма перед каждой игрой стартует за 1,5 - 2 часа до начала игры, поэтому можно смело приходить заранее, если конечно, есть такая возможность. Вопрос с буфетами важный, поскольку подобная проблема на некоторых точках продаж еды действительно существует. Стараемся решить этот вопрос и повысить качество обслуживания болельщиков уже в ближайшее время!  

Кристина:

Исходя из сравнений с «Питер-Ареной», мы сделали очень мало! Начиная с организации! А именно: перекрытия дороги, которого нет даже с прилегающими дорогами; для такого масштаба мероприятия мало оцепления и сотрудников охраны и полиции (я видела только волонтеров) – это из ситуаций о терактах; и теперь, что касается обустройства захода и выхода, круг – это неудобно. И теперь о том, что удивило больше всего: почему с купленной мной бутылки с водой забрали крышку??? Так толком и не объяснить зачем! Для какой и чьей безопасности?!

Комментарий ФК «Урал»:
Кристина, стадион на Крестовском острове, безусловно, отличный. Но в отличие от Санкт-Петербурга, у нас стадион находится в центре города. Наш клуб не хочет становиться причиной недовольства многих горожан в связи с перекрытием ключевых городских дорожных артерий. Поэтому нет смысла использовать данную меру во время рядовых матчей Чемпионата России, которые проходят при неполной загрузке стадиона. Однако, говоря о топовых матчах клуба с соперниками уровня «Спартака» и «Зенита», которые наша команда проведет в следующем году, данная мера не исключена. Вопрос прорабатывается вместе с ГИБДД и администрацией Екатеринбурга. Возможно, некоторые улицы близ стадиона в дни таких матчей, пользующихся большим ажиотажем, будут перекрываться. Что касается вашей реплики касаемо территории вокруг стадиона, то тут хотим сообщить следующее. В целях безопасности круговое движение по стадиону закрыто. Существующее зонирование стадиона подразумевает ряд специальных зон, где болельщики находиться не могут по требованиям безопасности и по требованиям правоохранительных органов. Безопасностью также объясняется и запрет на бутылки с крышкой: закрытая бутылка с водой, брошенная с трибун, может причинить большой вред здоровью. Чтобы избежать подобных ситуаций, которые, к сожалению, случаются в футболе, и введен данный запрет. Он, кстати, не уникальный и действует не только на «Екатеринбург Арене».  

Александр:

На улице нет туалетов.

Комментарий ФК «Урал»:
Вы ошибаетесь. На улице есть туалеты. Они расположены со стороны трибун В и D во временных буфетных зонах. Обращайтесь к волонтерам, они всегда подскажут, что где расположено!

Алексей:

Чуть опоздал сегодня на открытие матча. Уже через 10 минут работает только один (!) вход с Репина. Зачем вкладывали деньги в столько входов к ЧМ? Сделали – надо пользоваться! Позор!!!

Комментарий ФК «Урал»:
Алексей, такова общепринятая практика: после того как пиковая нагрузка на входных группах снижается, количество обслуживающего персонала также становится меньше, как и количество входов на стадион. В данном случае просим ориентироваться на стюардов, которые находятся перед входными группами. Они подскажут и перенаправят вас на работающие входы.

Владислав:

Потерялись, ошиблись со входом на пол стадиона.

Комментарий ФК «Урал»:
В подобных ситуациях всегда обращайтесь к волонтерам, которые в большом количестве работают на территории стадиона и всегда готовы прийти на помощь и подсказать, куда нужно идти. Кстати, заходить на территорию «Екатеринбург Арены», вне зависимости от своего места, можно через любую работающую входную группу, за исключением «гейта» №4.

Дмитрий:

Почему не продают пиво?

Комментарий ФК «Урал»:
Дмитрий, требования законодательства РФ запрещают продажу алкоголя на территории спортивных сооружений. Возможно, это запрет когда-нибудь будет снят. В таком случае пиво на «Екатеринбург Арене» польется рекой.

Дмитрий:

Неудобно покупать билеты!!! Нет информационного монитора, и поэтому очередь в кассы идет долго… Ты подходишь к окну, и кассир начинает объяснять, какие места заняты, а какие свободны. Первый раз на этом стадионе – классный!!!

Комментарий ФК «Урал»:
Дмитрий, проблему знаем и решаем. В данном случае были технические сложности, не позволяющие использовать информационные мониторы. Но все это будет устранено к следующему домашнему матчу. Кстати, рекомендуем покупать билеты на футбол не в кассах стадиона, а на нашем сайте, либо в официальных точках продаж клуба.

Уважаемые друзья! Спасибо за ваши отзывы и критику! Такая обратная связь очень важна для нас! Любые идеи, пожелания и замечания вы можете оставлять волонтерам, работающим на инфо-точках во время домашних матчей нашего клуба. Да и вообще, в любой непонятной ситуации вы можете обращаться к волонтерам. Они всегда помогут! Чем больше отзывов мы будем получать, тем проще нам будет устранять все недочеты и еще лучше организовать наши домашние матчи, сделав пребывание на стадионе «Екатеринбург Арена» еще более комфортным!