Футбольный клуб «Урал» открыт для сотрудничества со СМИ!

Мы рады сотрудничать с представителями всех видов СМИ – газет, журналов, интернет-СМИ, радио и телевидения. ФК «Урал» - это не только футбольные матчи профессиональной команды, но и другие разнообразные события - общественные мероприятия и благотворительные акции, которые служат отличным информационным поводом, причем не только для спортивных средств массовой информации.

Анонсирующая такие события информация регулярно рассылается представителям СМИ по электронной почте. Мы призываем «четвертую власть» активно участвовать в освещении футбольной жизни региона.

Футбольным клубом предпринимаются максимальные усилия, чтобы создать великолепные условия для работы журналистов во время домашних матчей. Кроме того, пресс-служба ФК «Урал» старается идти навстречу всем журналистам, желающим записать интервью с представителями клуба – руководством, тренерами или игроками.

По всем вопросам, касаемо информационного сотрудничества с футбольным клубом «Урал», обращайтесь к пресс-атташе Павлу Завьялову +8 (905) 85-95-295 (pavel@fc-ural.ru).

Принимаем заявки на аккредитацию на домашние матчи «Урала» в сезоне-2023/24

Уважаемые представители СМИ! Футбольный клуб «Урал» принимает заявки на аккредитацию представителей СМИ на домашние матчи!

Для того чтобы получить аккредитацию на домашние матчи клуба, необходимо направить заявку на адрес pavel@fc-ural.ru (в теме письма указать «ПРЕССА»), в которой требуется сообщить следующие данные:

• Название СМИ;
  • ФИО аккредитуемого сотрудника СМИ и его должность;
  • Номер Карты болельщика сотрудника;
  • Тип аккредитации (ПРЕССА или ФОТО);
  • Контактный телефон сотрудника СМИ;
  • Адрес электронной почты, через которую выполнялась регистрация на Госуслугах;
  • Адрес общей электронной почты издания.

Заявка должна быть оформлена на официальном бланке организации за подписью главного редактора. Все указанные выше данные также просьба продублировать текстом в теле письма. Заявки, поданные с нарушением данных правил, рассматриваться не будут.

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ КАРТУ БОЛЕЛЬЩИКА! После предоставления данных нашей пресс-службе сформированные списки будут согласованы со службой безопасности клуба. Затем представителей СМИ наш клуб зарегистрирует на специальной платформе для формирования особого статуса личного кабинета на Госуслугах. Там у журналистов перед каждым матчем будет формироваться qr-код, который необходимо показать на входе «Екатеринбург Арены».

Аккредитация дает право ее владельцу на:

• Свободный вход на домашний стадион «Урала» в дни проведения домашних матчей;
  • Место в ложе прессы;
  • Стартовый протокол и программку матча;
  • Участие в послематчевой пресс-конференции (в случае отмены ограничений).
  • Работу в «смешанной зоне» (блиц-интервью с игроками команд, в случае отмены ограничений);

Квоты на получение сезонных аккредитационных удостоверений:

• Спортивные издания: 3 человека (включая фотокорреспондента);
  • Общественно-политические издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);
  • Радиостанции: 1 человек;
  • Спортивные интернет-издания: 3 человека (включая фотокорреспондента);
  • Информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);
  • Телекомпании: 2 человека (включая видеооператора).

Обращаем внимание, что представителям телекомпаний, за исключением основного вещателя, разрешается вести съемку только во время послематчевых пресс-конференций и в «смешанной зоне» после окончания игры (в случае отмены действующих ограничений).

Пресс-служба ФК «Урал» оставляет за собой право отказа в аккредитации или ее аннулирования:

• В случае нарушения журналистом правил подачи заявки на аккредитацию;
  • В случае распространения не соответствующих действительности сведений, причинивших футбольному клубу вред или ущемляющих права и законные интересы его работников или партнеров;
  • При нарушении правил поведения на стадионе во время проведения матча;
  • При прекращении деятельности средства массовой информации;
  • При увольнении журналиста из редакции.

Кроме того, пресс-служба ФК «Урал» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин, учитывая прежний опыт сотрудничества.

Выдача аккредитаций состоится накануне первого домашнего матча нашей команды.

Также обращаем внимания, что ныне действующие ограничения по работе СМИ, скорее всего, сохранятся и в новом сезоне.

Выход к полю для фотографов будет закрыт, так как поле также входит в чистую зону. Вести фотосъемку матча можно будет только с ложи прессы, где для фотографов предусмотрена специальная площадка-балкон. Также вероятен вариант сохранения удаленного формата работы СМИ на пресс-конференциях после матчей.