Андрей Владиславович Шпилёв
  • В ФК Урал:с января 2015 года
  • Гражданство:
  • Возраст:46

Родился 3 апреля 1978 года в городе Кушва (Свердловская область). Футболом начал заниматься в 7 лет. Первая команда – «Горняк» (Кушва), первый тренер – Синицын Г. М. Образование высшее, закончил УГГГА (Уральская Горно-геологическая академия) в 2003 году. Женат.

Профессиональную футбольную карьеру Андрей Шпилев начал в 1993 году, отыграв 4 сезона в кушвинском «Горняке». Далее он выступал на первенство КФК в екатеринбургской команде РТИ, а также в мини-футбольном клубе «Атриум-УПИ». С 1999 по 2002 гг. Андрей Шпилев защищал ворота ростовского СКА, а в 2003 году был приглашен в «Урал», в котором выступал в 2003 и 2004 годах.

С 2007 года работал тренером вратарей молодежных команд клуба, а в 2014 году получил приглашение в тренерский штаб основной команды.

Инсайды о новом тренере вратарей «Баварии» от Андрея Шпилёва
Рассказ тренера вратарей «Урала», который много лет знаком с Рехнером.
Поздравляем Андрея Шпилёва!
С днём рождения!
Поздравляем Андрея Шпилёва!
Тренеру вратарей исполнилось 43 года.