Евгений Геннадьевич Аверьянов
  • В ФК Урал:с июня 2011 года
  • Гражданство:
  • Возраст:45

Евгений Геннадьевич является родным человеком для нашего клуба. Он родился в городе Каменск-Уральский, где и начал делать первые шаги в футболе. В 1998 году, в возрасте 19 лет, он стал игроком «Уралмаша». Два года он вызывался в юнoшecкую cбoрную Рoccии. После реформации клуба Евгений Аверьянов продолжал выступать за нашу команду. Всего за «Уралмаш» и «Урал» он провёл 11 сезонов, в которых сыграл более 300 игр!

Игровую карьеру Евгений Аверьянов завершил красиво в родном Каменске-Уральском. Там состоялся выставочный матч между «Уралом» и местной «Синарой». В игре приняли участие партнёры, коллеги и друзья Евгения Геннадьевича. А на трибунах собралось много болельщиков, которые до сих пор гордятся этим уроженцем Свердловской области. Поклонники нашей команды несколько раз по итогам сезона признавали его лучшим игроком команды, посвящали ему кричалки и банеры.

Сразу после завершения игровой карьеры Евгений Аверьянов стал тренером. Несколько лет он работал в дубле, а затем вошёл в тренерский штаб главной команды. Евгений Геннадьевич был ассистентом Александра Тарханова, Виктора Гончаренко, Дмитрия Парфёнова, Юрия Матвеева, Игоря Шалимова и других специалистов.

Поздравляем Евгения Аверьянова!
Тренер нашей команды отмечает юбилей.
«Урал. Третий тайм». Выпуск от 19 марта 2019 года

Гости студии – тренер ФК «Урал» Евгений Аверьянов и спортивный обозреватель «Эха Москвы в Екатеринбурге» Даниил Румянцев.