Александр Данцев
17/09/18 Урал - Ростов 1:1 1 1 - 75 0(0) 0 0
26/05/19 Анжи - Урал 0:2 - - 1 2 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 3 1 1 2 88 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Александр Данцев завершил игровую карьеру

Он продолжит карьеру в тренерском штабе молодежной команды.

Поздравляем Александра Данцева!
Защитнику «Урала» - 34.
«Тысяча процентов, что Россия выйдет из группы!» Игроки «Урала» - о ЧМ-2018
Уже завтра в нашей стране стартует Чемпионат мира по футболу! 15 июня на поле «Екатеринбург Арены» выйдут игроки сборных Уругвая и Египта. Об этом матче, о шансах сборной России и о своих ожиданиях от турнира порассуждали футболисты «Урала».
Александр Данцев: «Екатеринбург стал для меня вторым домом»
Защитник Александр Данцев, который проводит за «Урал» уже седьмой сезон, дал большое интервью для предматчевого журнала, который можно было приобрести на матче «Урал» - «Красонодар». В этой беседе Александр рассказал о конкуренции с Михаилом Меркуловым, назвал главную причину неудачи в финале Кубка России, а также поделился планами на жизнь после окончания футбольной карьеры. Кроме того Александр рассказал о любимых местах для рыбалки в Екатеринбурге и особенностях игры на Дальнем Востоке.
Родился 14 октября 1984 года в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Футболом начал заниматься с 6-ти лет. В 2000 году, когда Александру было 16 лет, он дебютировал во взрослом футболе в составе команды «Ростсельмаш-2», выступавшей во второй лиге. Вскоре его позвали тренироваться с основной командой «Ростова» и в 18 лет Данцев провел свой первый матч в Премьер-Лиге. Это было в 2003 году, а уже в сезоне-2004 Данцев стал одним из основных игроков клуба. В общей сложности, в составе «Ростова» Данцев провел 5 сезонов в Премьер-Лиге, отметившись пятью голами.

Однако в 2008 году Данцев вынужден был покинуть родной город и родную команду. «Ростов» вылетел из Премьер-лиги, и Александр перебрался в подмосковные «Химки». Однако там у него не заладилось: в составе новой команды Данцев провел лишь 5 матчей и по ходу сезона переехал на Дальний Восток – в «Луч-Энергию». О своем дебюте в составе клуба из Владивостока у Александра Данцева остались яркие воспоминания:

В «Луче» Данцев выступал на протяжении трех сезонов, сыграв за этот клуб 14 матчей в Премьер-Лиге и 70 в первом дивизионе. В ноябре 2010 года Александр подписал контракт с «Уралом». В сезоне-2011/12 Александр был одним из основных игроков свердловчан, поучаствовав в 41-ом матче.

В следующем розыгрыше ФНЛ Данцев оставался одним из лидеров команды. Он сделал большой вклад в то, что «Урал» по итогам сезона пробился в Премьер-Лигу. Не затерялся Александр и на новом уровне. В двух последних сезонах 7-ой номер нашей команды играл на регулярной основе.

В «Урал» Александр пришел в ноябре 2010 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ